Дояр (доярка)

824

Вручную доит коров (овец, коз). Готовит и раздает корма, чистит животных, стойла и кормушки. Раздаивает первотелок, проводит первичную обработку молока, ветеринарную обработку новорожденных телят, а также (совместно с ветеринарным персоналом) профилактические мероприятия по предупреждению заболеваний животных..

Значения в других словарях
Дорожный инспектор

На предприятиях железнодорожного транспорта осуществляет технический надзор за правильностью установки и безопасной эксплуатацией оборудования. Проводит обследования, технические освидетельствования и испытания этого оборудования на предприятиях закрепленного участка. Ведет учет и расследование аварий и несчастных случаев, связанных с работами поднадзорного оборудования. Контролирует разработку и проведение профилактических мероприятий по их предупреждению, соблюдению правил, инструкций и приказ..

Дорожный мастер

Содержание труда. Планирование, организация и руководство работами по текущему содержанию и ремонту ж/д пути и малых искусственных сооружений, выявление, предупреждение и устранение причин расстройств ж/д пути, обеспечение бесперебойности и безопасности движения поездов, ведение учета и отчетности, установленных для участка пути, управление дрезинами, руководство работой снегоуборочной техники.Должен знать. Правила и технологию производства работ по ремонту и содержанию в исправности верхнего ст..

Егерь

Охота или добыча диких зверей и птиц издревле известна почти всем народам. В зависимости от цели в настоящее время различают промысловую, спортивно-любительскую и научную охоту. Специалист по охоте называется егерем и работает в охотничьих хозяйствах или в заповедниках.Егерь охраняет территорию охотничьих угодий или хозяйств от браконьеров, контролирует правильность ведения охоты на территории хозяйства. В промысловых хозяйствах готовит ловушки, запасы кормов, наживку, добывает пушнину и мясо.Пр..

Жестянщик

На предприятиях машиностроения и металлообработки жестянщики изготавливают и ремонтируют изделия из тонкого листового металла и тонкостенных труб. Кожухи для оборудования, воздуховоды, баки, ведра, ящики и т.п.Основные трудовые операции - разметка, раскрой, гибка материала, вальцовка цилиндрических деталей, пайка, сверление и выбивание отверстий, изготовление сферических и фигурных поверхностей. Работы выполняются на специальных прессах, пресс-ножницах, вальцах и других станках, а также вручную...

Дополнительный поиск Дояр (доярка) Дояр (доярка)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дояр (доярка)" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дояр (доярка), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 13 символа