Техник-электромеханик

297

Содержание труда. Производит проверочные испытания машин перед сдачей их в эксплуатацию, ведет учет выполнения плановых заданий, производит экономические расчеты производительности труда, организовывает работу персонала цеха или ремонтных мастерских, обеспечивая точное соблюдение установленной технологии, производственные условия для безопасного выполнения работ, экономически эффективное использование трудовых и материальных средств.Должен знать. Устройство технологического оборудования цеха, ремонтных мастерских и приемы работы на нем, конструкцию, правила эксплуатации и режима работы обслуживаемых машин и механизмов, технологию и технические условия ремонта и испытания машин и механизмов, основы экономики, организации, планирования и управления производством.Профессионально важные качества:техническое мышление.

Аналитические способности. Хорошая память. Усидчивость. Организаторские способности.Квалификационные требования. ССУЗы.Медицинские противопоказания:психические и нервные заболевания. Болезни суставов. Тремор рук..

Значения в других словарях
Техник-эксплуатационник оборудования и систем газоснабжения

Содержание труда. Работает по эксплуатации и строительству газового хозяйства в городах и населенных пунктах, а также в проектных организациях и производственных объединениях, составляет проект производства работ, обеспечивает соблюдение технологии и качество эксплуатационных и строительно-монтажных работ на участке, составляет замерные эскизы на газификацию зданий для изготовления по ним деталей и узлов газопроводов, разрабатывает планы по выполнению газоопасных работ и руководит работами по за..

Техник-электрик

Содержание труда. Осуществляет текущее содержание и ремонт устройств электроснабжения, выполняет несложные электрические и механические расчеты ценных подвесок контактной сети и электрических сетей нетяговых потребителей, производит измерения в устройствах электроснабжения, определяет износы, предупреждает, выявляет и устраняет неисправности в устройствах электроснабжения, определяет потребность в материалах, запасных частях и узлах.Должен знать. Общее устройство и действие энергосистем, порядок..

Технический редактор

В издательствах и редакционно-издательских отделах осуществляет техническое редактирование изданий. Участвует в разработке проектов художественного и технического оформления изданий. Проверяет правильность структуры рукописи (разбивку на разделы, части, главы и т.д.), определяет техническую пригодность оригинала к набору. Производит разметку оригинала издания, указывает технику набора, порядок расположения иллюстраций и элементов оформления изданий. Составляет технические издательские спецификац..

Ткач

Бытовые и технические ткани всех видов (начиная от мешковины, автошинного корда, лент и кончая тончайшими шелковыми или замысловатыми ковровыми) - это результат работы ткачей.Профессия, в основном, женская. Основная задача ткачихи - не допустить лишнего простоя станков (быстро ликвидировать случайные обрывы нитей, не допускать брака, быстро его устранять, если он возник). Ткачиха проверяет качество поступающих нитей по номеру и цвету, выполняет профилактические работы по предупреждению обрывност..

Дополнительный поиск Техник-электромеханик Техник-электромеханик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Техник-электромеханик" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Техник-электромеханик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 21 символа