Тренер

464

Достижения российских спортсменов на международной арене широко известны. Многомиллионная армия болельщиков с интересом следит за спортивными состязаниями и ждет от спортсменов новых результатов. Однако, чтобы спортсмен мог показать такой высокий результат, нужно очень многое. Прежде всего, нужно привлечь способных ребят в спортивные секции, привить им любовь к труду и спорту, обучить их технико-тактическим навыкам в определенном виде спорта, и, главное, стойкость в борьбе. Когда спортсмен выходит на международные соревнования, то спортивная борьба обостряется до предела. Все претенденты обладают технико-тактическими навыками высочайшего класса, и побеждает тот, у кого сильнее воля к победе. И всегда рядом со спортсменами их тренеры.Специфика деятельности тренера-педагога, где бы он ни работал, в детской спортивной школе или в олимпийской сборной, заключается в том, что он имеет дело с людьми.

Поэтому работа тренера очень интересная и творческая. Ему нужно обладать большим запасом знаний по анатомии, физиологии, методике физвоспитания, педагогике и психологии. Кроме этого тренер-педагог должен уметь наладить хорошие отношения со своим учеником, внушить ему доверие к себе.Тренер-педагог работает в основном в спортивном зале или на стадионе в зависимости от вида спорта. Часто деятельность тренера связана с выездами на сборы и соревнования во многие города страны и за рубеж.Работа тренера-педагога имеет большое общественное значение. Вместе со своим воспитанником он приносит славу и спортивный статус всей нашей стране..

Значения в других словарях
Тренер

(англ. Trainer, от train — воспитывать, обучать) преподаватель физической культуры, специалист в определённом виде спорта. Ведёт учебно-тренировочную работу, направленную на воспитание, обучение и совершенствование мастерства спортсменов, развитие их функциональных возможностей. В СССР Т. В основном готовят спортивные факультеты физической культуры институтов (См. Физической культуры институты) (см. Также Физкультурное образование). За подготовку спортсменов и команд, добившихся выдающихся резул..

Тренер

ТРЕНЕР (англ. Trainer - от train - воспитывать, обучать), преподаватель физической культуры - специалист в определенном виде спорта. В Российской Федерации учреждены почетные звания заслуженный тренер России.. ..

Тренер

(фр.). Подвергающийся тренировке.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)тот, кто тренирует т. Е. Подготовляет лошадь к бегам или скачкам.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Тренер

М.Тот, кто профессионально занимается тренировкой спортсменов.. ..

Тренер

ТРЕ́НЕР -а. М. [англ. Trainer] Специалист в каком-л. Виде спорта, руководящий подготовкой спортсменов. Т. Футбольной команды. Т. По классической борьбе. Т. Акробатической группы.. ..

Тренер

-а, м. Специалист по тренировке спортсменов. Г. Футбольной команды. Т. По самбо. II ж. Тренерша, -и (разг.). II прил. Тренерский, -ая, -ое.. ..

Тренер

(с англ. Удар.) и ТРЕНЁР (с фр. Удар.), тренера, м. (фр. Traоneur, англ. Trainer) (спорт.). Человек, профессионально занимающийся тренировкой кого-н. (спортсмена, приручаемого животного).. ..

Тренер

(англ. Trainer, от train — воспитывать, обучать) в коневодстве, специалист, руководящий тренингом лошадей. При тренинге рысистых лошадей Т. Обычно является и наездником. На конных з-дах, разводящих рысистых лошадей, Т. Вводится в штат при наличии в тренинге не менее 50 лошадей. На конных з-дах верховых лошадей — на каждые 15—20 лошадей. В конноспортивных командах — на каждую команду.. ..

Тренер

— преподаватель физической культуры, специалист в определенном виде спорта.. ..

Тракторист-машинист широкого профиля

Содержание труда. Обработка почвы с помощью колесных и гусеничных тракторов, посев с/хозяйственных культур, внесение удобрений, уборка урожая, перевозка грузов, текущий ремонт трактора, умение работать на зерновых, картофеле-свекольно-коноплеуборочных и др. Комбайнах, выполнение транспортных работ на автомобилях, комплектование машинотракторных агрегатов, постановка техники на зимнее хранение.Должен знать. Устройство и правила эксплуатации тракторов, с/хозяйственных машин, комбайнов, автомобилей..

Транспортерщик

Содержание труда. Обслуживание разного рода транспортных механизмов, ленточных, червячных и других конвейеров, пуск и остановка их. Наблюдение за исправным состоянием механизмов, регулирование скоростей, устранение мелких дефектов в работе механизмов.Должен знать. Основные сведения по электротехнике, сроки и правила подачи материалов на обслуживаемые участки, принцип работы и устройство обслуживаемых транспортных механизмов, причины неисправностей и средство их устранения, виды смазочных материа..

Тренер по виду спорта

Содержание труда. Подготовка спортсменов высокой квалификации, начальная спортивная подготовка вплоть до кандидата в мастера или мастера спорта, работа со сборными командами республик и страны.Должен знать. Физиологию человека, спортивную психологию, иметь спортивную подготовку.Профессионально важные качества:решительность. Воля. Внимание. Умение выдерживать большие нагрузки. Стрессоустойчивость.Квалификационные требования. ССУЗы, ВУЗы.Медицинские противопоказания:нервные и психические заболеван..

Трубоукладчик

Современные города и современная промышленность немыслимы без трубопровода. Трубопроводы в настоящее время столь же обычное сооружение, как и линии электропередач или железные дороги. По трубам транспортируется не только холодная и горячая вода, но и нефть, горючий газ, в настоящее время строятся сооружения для передачи по трубам сыпучих и твердых материалов с помощью воздуха и жидкости. Профессия трубоукладчика является важной и ответственной.Трубоукладчик - профессия широкого профиля. Он долже..

Дополнительный поиск Тренер Тренер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тренер" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тренер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 6 символа