Учитель иностранного языка

162

Содержание труда. Осуществляет обучение и воспитание учащихся, формирует у учащихся знания основных закономерностей грамматического строя, орфоэпических форм изучаемого языка, навыки общения на иностранном языке, переводы устной и письменной речи, способствует формированию общей культуры личности, социализации, осознанного выбора и освоения профессиональных программ. Использует разнообразные формы, приемы, методы и средства обучения в рамках государственных стандартов, проводит методическую работу.Должен знать. Закон об образовании, педагогику, психологию, возрастную физиологию, школьную гигиену, методику преподавания иностранного языка, географическое положение, политическое устройство, экономику и культуру стран изучаемого языка, теоретический и практический курсы русского и избранного иностранного языков, теорию и практику перевода с языка на язык, программы и учебники, основные направления и перспективы развития образования и педнауки.Профессионально важные качества:эмоциональная устойчивость.

Адекватная самооценка. Коммуникативные и организаторские способности. Лингвистические способности.Квалификационные требования. ВУЗы, ССУЗы.Медицинские противопоказания:инфекционные и кожные заболевания. Психические и нервные заболевания. Плохие зрение и слух..

Значения в других словарях
Учитель географии и биологии

Содержание труда. Осуществляет обучение и воспитание учащихся с учетом специфики преподаваемого предмета, способствует формированию общей культуры личности, социализации, осознанного выбора и освоения профессиональных программ, использует разнообразные формы, приемы, методы и средства обучения в рамках государственных стандартов, проводит научно-исследовательскую и методическую работу.Должен знать. Закон об образовании, педагогику, психологию, возрастную физиологию, школьную гигиену, методику пр..

Учитель ИЗО

Содержание труда. Ведет преподавательскую работу, пользуясь разнообразными методами, формами и техническими средствами обучения, определяет степень усвоения учащимися программного материала и прививает им навыки самостоятельного пополнения знаний, выполняет эскизы, рабочие чертежи и технические рисунки, способствует развитию у учащихся эстетических представлений, формирует у них интерес к художественному творчеству.Должен знать. Закон об образовании, педагогику, психологию, возрастную физиологию..

Учитель информатики и вычислительной техники

Содержание труда. Осуществляет обучение и воспитание учащихся с учетом специфики преподаваемого предмета, способствует развитию у учащихся логики мышления и интереса к изучению математических наук, основ информатики и вычислительной техники. Использует разнообразные формы, приемы, методы и средства обучения в рамках государственных стандартов, проводит научно-исследовательскую и методическую работу.Должен знать. Закон об образовании, педагогику, психологию, возрастную физиологию, школьную гигиен..

Учитель истории

Содержание труда. Осуществляет обучение и воспитание учащихся с учетом специфики преподаваемого предмета, способствует формированию общей культуры личности, социализации, осознанного выбора и освоения профессиональных программ. Использует разнообразные формы, приемы, методы и средства обучения в рамках государственных стандартов, проводит научно-исследовательскую и методическую работу.Должен знать. Закон об образовании, педагогику, психологию, возрастную физиологию, школьную гигиену, методику пр..

Дополнительный поиск Учитель иностранного языка Учитель иностранного языка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Учитель иностранного языка" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Учитель иностранного языка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 26 символа