Учитель информатики и вычислительной техники

220

Содержание труда. Осуществляет обучение и воспитание учащихся с учетом специфики преподаваемого предмета, способствует развитию у учащихся логики мышления и интереса к изучению математических наук, основ информатики и вычислительной техники. Использует разнообразные формы, приемы, методы и средства обучения в рамках государственных стандартов, проводит научно-исследовательскую и методическую работу.Должен знать. Закон об образовании, педагогику, психологию, возрастную физиологию, школьную гигиену, методику преподавания и информатики и ВТ, языки программирования, устройство ЭВМ, алгоритм составления программ.Профессионально важные качества:аналитическое и логическое мышление. Внимательность. Эмоциональная устойчивость.

Адекватная самооценка. Коммуникативные и организаторские способности.Квалификационные требования. Педагогический институт, университет, педучилище.Медицинские противопоказания:инфекционные и кожные заболевания. Психические и нервные заболевания. Плохие зрение и слух. Неврозы..

Значения в других словарях
Учитель ИЗО

Содержание труда. Ведет преподавательскую работу, пользуясь разнообразными методами, формами и техническими средствами обучения, определяет степень усвоения учащимися программного материала и прививает им навыки самостоятельного пополнения знаний, выполняет эскизы, рабочие чертежи и технические рисунки, способствует развитию у учащихся эстетических представлений, формирует у них интерес к художественному творчеству.Должен знать. Закон об образовании, педагогику, психологию, возрастную физиологию..

Учитель иностранного языка

Содержание труда. Осуществляет обучение и воспитание учащихся, формирует у учащихся знания основных закономерностей грамматического строя, орфоэпических форм изучаемого языка, навыки общения на иностранном языке, переводы устной и письменной речи, способствует формированию общей культуры личности, социализации, осознанного выбора и освоения профессиональных программ. Использует разнообразные формы, приемы, методы и средства обучения в рамках государственных стандартов, проводит методическую рабо..

Учитель истории

Содержание труда. Осуществляет обучение и воспитание учащихся с учетом специфики преподаваемого предмета, способствует формированию общей культуры личности, социализации, осознанного выбора и освоения профессиональных программ. Использует разнообразные формы, приемы, методы и средства обучения в рамках государственных стандартов, проводит научно-исследовательскую и методическую работу.Должен знать. Закон об образовании, педагогику, психологию, возрастную физиологию, школьную гигиену, методику пр..

Учитель математики

Содержание труда. Осуществляет обучение и воспитание учащихся, с учетом специфики преподаваемого предмета, способствует развитию у учащихся логики мышления и интереса к изучению математических наук. Использует разнообразные формы, приемы, методы и средства обучения в рамках государственных стандартов, проводит научно-исследовательскую и методическую работу.Должен знать. Закон об образовании, педагогику, психологию, возрастную физиологию, школьную гигиену, методику преподавания математики, основы..

Дополнительный поиск Учитель информатики и вычислительной техники Учитель информатики и вычислительной техники

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Учитель информатики и вычислительной техники" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Учитель информатики и вычислительной техники, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 44 символа