Фотокорреспондент

241

Содержание труда. По заданию редакции самостоятельно или вместе с корреспондентом готовит репортажи, очерки, статьи, дополняя их фотографиями, раскрывающими тему, выезжает на место, знакомится с очевидцами, участниками событий, выбирает подходящее для съемки место, нужный ракурс, освещенность.Должен знать. Теорию и историю журналистики, основы композиции, издательское дело, виды и назначение аппаратуры, устройство и правила обращения с оптическими приборами, технологию обработки пленки и фотобумаги, состав растворов и др.Профессионально важные качества:оперативность. Наблюдательность. Внимание. Ответственность. Эрудиция. Коммуникативные способности. Художественный вкус.Квалификационные требования. Факультет журналистики университетов и полиграфических ВУЗов.Медицинские противопоказания:значительные дефекты зрения и слуха.

Дальтонизм. Нарушение опорно-двигательного аппарата. Сердечно-сосудистые заболевания. Нервные и психические расстройства..

Значения в других словарях
Фотокорреспондент

..

Фотокорреспондент

Сущ., кол-во синонимов. (7). ..

Фотокорреспондент

М.Тот, кто в качестве корреспондента снабжает фотоснимками какое-л. Издание, газету и т.п.. ..

Фотокорреспондент

..

Фотокорреспондент

Фотокорреспондента, м. (нов.). Лицо, в качестве корреспондента снабжающее фотоснимками какую-н. Газету, издание. См. (фото) в 1 знач.. ..

Формовщик колбасных изделий

Содержание труда. Обслуживание автоматов по набиванию фарша в оболочку, перевязывание колец колбас шпагатом с целью придания им установленной формы и длины, контроль за плотностью набивки фарша в оболочку.Должен знать. Ассортимент колбасных изделий, требования к качеству изделий, нормы расхода, правила обслуживания автоматов.Профессионально важные качества:аккуратность. Устойчивость к монотонии. Концентрация и распределение внимания.Квалификационные требования. Подготовка на производстве, УКК.Ме..

Фотограф

Работает в системе бытового обслуживания населения. Производит фотосъемку одиночных и групповых портретов, архитектурных сооружений и интерьеров, движущихся объектов и сложных многоцветных оригиналов в стационарных и выездных условиях на черно-белой, цветной и обращаемой пленке. При необходимости проявляет, фиксирует, промывает и сушит негативы, выполняет работы по ретуши и фотопечатанию, составляет обрабатывающие растворы.Содержание труда. Проводит фотосъемку одиночных портретов, небольших груп..

Фотолаборант

Содержание труда. Выбирает и фотографирует объект, составляет по рецептам эмульсии и растворы для проявления и закрепления изображения на пленке и фотобумаге, проверяет, тонирует, окрашивает, усиливает и ослабляет черно-белые и цветные негативы и позитивы, а также осуществляет их техническую ретушь, производит наладку и регулировку проекционной и контактной аппаратуры, проверяет оптико-механические приборы.Должен знать. Основы фотохимии, сорта и свойства различной фотобумаги и фотопленки, виды и..

Фотооператор

На предприятиях связи передает и принимает на фототелеграфных аппаратах, оформляет фототелеграммы и документацию к ним. Осуществляет фотохимическую обработку телеграмм, составляет для нее растворы. Определяет качество проявленных снимков. Проверяет режимы работы по каналам связи.. ..

Дополнительный поиск Фотокорреспондент Фотокорреспондент

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фотокорреспондент" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фотокорреспондент, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 17 символа