Фотооператор

2,058

На предприятиях связи передает и принимает на фототелеграфных аппаратах, оформляет фототелеграммы и документацию к ним. Осуществляет фотохимическую обработку телеграмм, составляет для нее растворы. Определяет качество проявленных снимков. Проверяет режимы работы по каналам связи..

Значения в других словарях
Фотооператор

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Фотокорреспондент

Содержание труда. По заданию редакции самостоятельно или вместе с корреспондентом готовит репортажи, очерки, статьи, дополняя их фотографиями, раскрывающими тему, выезжает на место, знакомится с очевидцами, участниками событий, выбирает подходящее для съемки место, нужный ракурс, освещенность.Должен знать. Теорию и историю журналистики, основы композиции, издательское дело, виды и назначение аппаратуры, устройство и правила обращения с оптическими приборами, технологию обработки пленки и фотобум..

Фотолаборант

Содержание труда. Выбирает и фотографирует объект, составляет по рецептам эмульсии и растворы для проявления и закрепления изображения на пленке и фотобумаге, проверяет, тонирует, окрашивает, усиливает и ослабляет черно-белые и цветные негативы и позитивы, а также осуществляет их техническую ретушь, производит наладку и регулировку проекционной и контактной аппаратуры, проверяет оптико-механические приборы.Должен знать. Основы фотохимии, сорта и свойства различной фотобумаги и фотопленки, виды и..

Фрезеровщик

Фрезерование - один из самых распространенных способов обработки металлов резанием с помощью многолезвийных инструментов (фрез). На фрезерном станке можно обрабатывать сложные криволинейные поверхности деталей, плоскости, пазы, отверстия разной формы.Рабочий-фрезеровщик - это высококвалифицированный специалист, умеющий читать чертежи, правильно использовать разные фрезы, пользоваться различными приспособлениями к станку, выбирать рациональные приемы фрезерования, производить точные измерения обр..

Химик

На предприятиях фармацевтической промышленности контролирует технологический процесс производства медицинских препаратов и материалов. Составляет материальные балансы по расходу компонентов на производство и по выходу продукции на единицу оборудования. Участвует в разработке и внедрении в производство новых лекарственных веществ и готовых лекарственных форм. Разрабатывает новые и совершенствует действующие технологические регламенты производства продукции, методики проведения анализов. Осуществл..

Дополнительный поиск Фотооператор Фотооператор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фотооператор" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фотооператор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 12 символа