Адлера индивидуальная психология

87

[Adler А.]. Одно из направлений глубинной психологии, возникшее как следствие расхождения А. Адлера с З. Фрейдом, отрицающее присущий психоанализу пансексуализм и рассматривающее человека как существо социальное. Основное значение придается группе влече.

Значения в других словарях
Адинамия

(греч. Adinamia – бессилие). Снижение активности больного, мышечная слабость, отсутствие готовности к какой-либо деятельности. Наблюдается при неврозах, катаплексии (см.). А. При катаплексии носит название аффективной, так как падение мышечного тонуса при этом связано с аффектами.. ..

Адипсия

(а + греч. Dipsa – жажда). Отсутствие потребности в питье, утрата чувства жажды. Адипсию следует отличать от состояний, при которых отказ от употребления воды обусловлен бредовыми переживаниями, то есть от псевдоадипсии [Стоименов И., Рачев И., 1988].. ..

Адлера система психотерапии

Метод психотерапии, базирующийся на теории индивидуальной психологии и психоаналитическом подходе к неврозам, рассматриваемым как следствие присущего больному чувства неполноценности. В преодолении последнего усматривается возможность приспособления пациента к действительности.. ..

Администратора синдром

См. Менеджера синдром.. ..

Дополнительный поиск Адлера индивидуальная психология Адлера индивидуальная психология

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Адлера индивидуальная психология" в словаре Словарь психиатрических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Адлера индивидуальная психология, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 32 символа