Администратора синдром

85

См. Менеджера синдром..

Значения в других словарях
Адлера индивидуальная психология

[Adler А.]. Одно из направлений глубинной психологии, возникшее как следствие расхождения А. Адлера с З. Фрейдом, отрицающее присущий психоанализу пансексуализм и рассматривающее человека как существо социальное. Основное значение придается группе влече. ..

Адлера система психотерапии

Метод психотерапии, базирующийся на теории индивидуальной психологии и психоаналитическом подходе к неврозам, рассматриваемым как следствие присущего больному чувства неполноценности. В преодолении последнего усматривается возможность приспособления пациента к действительности.. ..

Адреноблокаторы

Фармакологические препараты из группы антиадренергических, действие которых обусловлено блокированием адренорецепторов, то есть нарушением взаимодействия медиатора с адренореактивными системами без нарушения образования медиатора и выделения его из нервных окончаний. Альфа-адреноблокаторы (фентоламин, пирроксан) в последнее время используются для лечения эндогенных депрессий как в сочетании с антидепрессантами, так и самостоятельно, при этом лучший эффект отмечается при анергических депрессиях, ..

Адренолейкодистрофия

[Siemerling E., Kreutzfeldt H.G., 1923]. Характеризуется сочетанием симптомов Аддисона болезни и Шильдера болезни. Заболевание начинается в детском, реже – в юношеском и зрелом возрасте признаками недостаточности надпочечников (меланодермия), к которым. ..

Дополнительный поиск Администратора синдром Администратора синдром

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Администратора синдром" в словаре Словарь психиатрических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Администратора синдром, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 22 символа