Воспоминания отчужденные

79

– В., в которых реальные события воспринимаются как услышанное, увиденное во сне или кинофильме, прочитанное..

Значения в других словарях
Воспоминания навязчивые

– возникающие часто вопреки воле человека и неприятные для него В., иногда материалом их являются поступки субъекта, которым он сам дает отрицательную оценку. Попытки их вытеснения, нивелирования крайне затруднены и требуют психотерапевтичекого вмешательства. Характерны для психастеников, особенно при возникновении невроза навязчивых состояний.. ..

Воспоминания насильственные

– возникающие как бы аутохтонно В., иногда в виде образных представлений, которые воспринимаются как чуждые больному психические акты, являющиеся следствием воздействия извне, «сделанности», насильственности. Симптом психического (идеаторного) автоматизма.. ..

Воспоминания псевдогаллюцинаторные

(греч. Pseudos – ложь, hallutinatio – бред) – яркие зрительные псевдогаллюцинации, при которых в качестве псевдогаллюцинаторного образа предстают ложные В. Проявление психического автоматизма. Син. Псевдовоспоминания псевдогаллюцинаторные.. ..

Восприятие

Психический процесс, одна из стадий познавательной деятельности, приводящая к созданию образа объекта на основе анализа и синтеза отдельных его качеств, выделения при этом существенных признаков предмета или явления и отвлечений от несущественных и неактуальных. К расстройствам восприятия относятся иллюзии и галлюцинации.. ..

Дополнительный поиск Воспоминания отчужденные Воспоминания отчужденные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Воспоминания отчужденные" в словаре Словарь психиатрических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Воспоминания отчужденные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 24 символа