Психозы лизергиновые

87

См. ЛСД-25..

Значения в других словарях
Психозы краевые

1. [Kleist К., 1908]. Психозы, занимающие промежуточное положение между маниакально-депрессивным и шизофренией. Отличаются периодическим течением и относительно благополучным прогнозом, в то же время отмечается наличие шизофренной симптоматики. Первоначально к ним относили двигательный психоз и психоз спутанности, а позже психоз страха–счастья [Leonhard K.]. В связи с тезисом о биполярности заболевания термин «краевые психозы» был заменен термином «циклоидные психозы». 2. [Kretschmer E., 1948]. ..

Психозы легированные

(нем. Legieren от лат. Ligare – связывать, соединять) [Arnold О., 1966]. Формы психозов, в клинической картине которых сочетаются (сплавлены) проявления маниакальные, депрессивные и шизофренического круга. Различаются четыре формы П.л. I – шизофренич. ..

Психозы малярийные

Возникают главным образом при упорном течении малярии, в межприступных, апиретических состояниях. Протекают остро (с помрачением сознания по делириозному и аментивному типу с маниоформными и галлюцинаторными включениями, сумеречными расстройствами сознания с эпилептиформным возбуждением), протрагированно (главным образом с маниоформной симптоматикой, достигающей степени спутанности) и хронически, с образованием органического психосиндрома. В некоторой части П.м. Обусловлены развитием энцефалитов..

Психозы металкогольные

См. П. Алкогольные.. ..

Дополнительный поиск Психозы лизергиновые Психозы лизергиновые

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Психозы лизергиновые" в словаре Словарь психиатрических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Психозы лизергиновые, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 20 символа