Психозы металкогольные

84

См. П. Алкогольные..

Значения в других словарях
Психозы лизергиновые

См. ЛСД-25.. ..

Психозы малярийные

Возникают главным образом при упорном течении малярии, в межприступных, апиретических состояниях. Протекают остро (с помрачением сознания по делириозному и аментивному типу с маниоформными и галлюцинаторными включениями, сумеречными расстройствами сознания с эпилептиформным возбуждением), протрагированно (главным образом с маниоформной симптоматикой, достигающей степени спутанности) и хронически, с образованием органического психосиндрома. В некоторой части П.м. Обусловлены развитием энцефалитов..

Психозы металюэтические

(греч. Meta – после, лат. Lues – сифилис). См. Прогрессивный паралич.. ..

Психозы метэнцефалитические

(греч. Meta – после + энцефалит) П. Возникающие на отдаленных этапах хронически протекающего энцефалита. На фоне органического психосиндрома наблюдаются аффективные и шизоформные галлюцинаторно-бредовые расстройства, ступорозные состояния, синдромы помрачения сознания.. ..

Дополнительный поиск Психозы металкогольные Психозы металкогольные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Психозы металкогольные" в словаре Словарь психиатрических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Психозы металкогольные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 22 символа