Лозунг

214

Четкая, ясная и сжатая формулировка рекламной идеи, удобная для восприятия и запоминания (см. Копирайтер)..

Значения в других словарях
Лозунг

(нем. Losung) 1) призыв, выражающий в краткой форме руководящую идею, задачу, требование. 2) В старину — условное секретное слово, употреблявшееся при сторожевом охранении войск, пароль.. ..

Лозунг

ЛОЗУНa (нем. Lozung) - 1) призыв, выражающий в краткой форме руководящую идею, задачу, требование.2) До 20 в. Условное секретное слово, употреблявшееся при сторожевом охранении войск.. ..

Лозунг

Слово или иногда предмет, служащие условным знаком принадлежности к какой-либо партии. В прежних военных уставах сторожевой службы Л. Соответствовал нынешнему отзыву (см.).. ..

Лозунг

(нем. Losung, от losen - распускать). У военных слово, которое объявляется по войскам для пропуска через цепь.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) в войсках в воен. Время слово, меняемое ежедневно. Каждый должен объявлять его в ответ на пароль при проходе через цепи аванпостов (передовые посты), чтобы не быть принятым за неприятеля. 2) названия какого-либо слова или вещи, служащих знаком партии.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедш..

Лозунг

Отзыв, пароль.. ..

Лозунг

(иноск.) - условный прием, условное направление - принятый порядок. - в прямом смысле. Слово (лагерное и т. Д.)Ср. Старик был окружен соглядатаями. На прислуге лежало наблюдение за его здоровьем и за всем, происходившим в его доме, а также о результате наблюдений доведение до сведения господ. "В случае чего, сейчас же гонца слать!" - таков был общий лозунг.Салтыков. Пошехонская старина. 13.Ср. Чувство человечности, думалось, сделалось лозунгом жизни.Салтыков. Круглый год. 1-е мая.Ср. Losung (нем..

Лозунг

М. Воен. С немецк. Слово, для опознанья часовыми своих, при входе и выходе ночью из места расположенья войска. Пароль, отзыв и лозунг отдаются на одну начальную букву, для облегченья памяти.. ..

Лозунг

1. М.1) Призыв, в краткой форме выражающий руководящую идею, задачу или требование.2) Плакат с таким призывом.2. М. Устар.Отзыв, отклик на пароль.. ..

Лозунг

ЛО́ЗУНГ -а. М. [нем. Losung]. ..

Лозунг

-а, м. 1. Обращение в лаконичной форме, выражающее руководящую идею, требование. Политические лозунги. Лозунги футуристов. 2. Плакат с таким об-ращением. Вывесить лозунги. * Под лозунгом чего, в знач. Предлога с род. П. (книжн.) — руководствуясь чем-н., имея в виду что-н. II прил. Лозунговый, -ая, -ое (к I знач.) и лозунговый, -ая, -ое (к 1 знач.).. ..

Лозунг

Лозунга, м. (нем. Losung). 1. Призыв, в краткой форме выражающий руководящую идею, задачи или требования партии в определенный исторический момент. Лозунги к годовщине Октябрьской социалистической революции. Факты показывают, что лозунг "овладеть техникой" возымел свое действие и дал свои благие результаты. Сталин. Выдвинуть, выкинуть, провозгласить лозунг. 2. То же, что отзыв в 4 знач. (воен. Устар.).. ..

Лозунг

Заимствование из немецкого, где Losung – "лозунг" от Los – "жребий".. ..

Лозунг

Заимств. В XVIII в. Из нем. Яз., где Losung «лозунг» <. «жеребьевка» — суф. Производное от Los «жребий».Школьный этимологический словарь русского языка. Происхождение слов. — М. Дрофа Н. М. Шанский, Т. А. Боброва 2004. ..

Лозунг

Ло́зунг впервые у Петра I, 1704 г. (см. Христиани 36). Также лозонг, у Петра I, 1703 г. (см. Христиани, там же). Заимств. Из нем. Losung "опознавательный крик".Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Лозунг

ЛОЗУНГ - краткая формула, содержащая в себе одну-две фразы и выражающая содержание тех или иных задач и целей различных борющихся между собой классов в политике, экономике, философии, литературе и т. Д. В Л. Отражается миросозерцание, политика класса. Это особо подчеркивает Ленин, когда говорит. «Буржуазный национализм и пролетарский интернационализм - вот два непримиримо враждебные Л., соответствующие двум великим классовым лагерям всего капиталистического мира и выражающие две политики, более..

Лозунг

(нем. Lozung). ..

Лозунг

— призыв, выражающий в краткой форме руководящую идею, задачу, требование. До XX в. Также условное секретное слово, употреблявшееся при сторожевом охранении войск.. ..

Лозунг

(нем. Losung) - призыв, в краткой форме выражающий руководящую идею, требование, принцип, задачу. Л. - одна из распространенных форм политической агитации и пропаганды.. ..

Лозунг

слово, набор слов, часть фразы или целая фраза, с помощью которых составляются другие моменты шифров.. ..

Личная Продажа

Любая активная деятельность по вовлечению в коммуникацию потенциальных и реальных потребителей товара и получению обратной связи и информации об их желаниях, потребностях, интересах с ориентацией на долговременные отношения. Личная продажа включает выявление перспективных покупателей и личное знакомство с ними, регулярное индивидуальное общение, выявление мнений об усовершенствованных и новых товарах.. ..

Логотип

Оригинальное начертание наименования рекламодателя, используемое как символ товара или фирмы, зачастую являющееся торговой маркой.. ..

Максимальная Аудитория Интернета

Все посетители Интернета, включая и тех, кто имел хотя бы единичный опыт посещения Интернета.. ..

Маркетинг

Деятельность на рынке. Система взаимосвязанных между собой видов предпринимательской деятельности, управление производством и сбытом на основе тщательного исследования рынка. Основные функции маркетинга. Планирование товарного ассортимента, продаж и торговых операций, ценообразования, организация рекламы, стимулирование сбыта и распределение товаров, их хранение и транспортировка, управление торгово-коммерческим персоналом, проведение сервиса и т.п. Главная цель - создать условия для приспособле..

Дополнительный поиск Лозунг Лозунг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лозунг" в словаре Словарь рекламных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лозунг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 6 символа