Евплов

238

ЕВПЛАНОВ ЕВПЛОВ ЕВПАЛОВ ЕВПЛОВ ЕВПАЛОВИз запросов посетителй. Моя фамилия ЕВПЛАНОВ. Предположительно церковного происхождения. От святого ЕВПЛА. Андрей ЕВПЛАНОВ.Известно редкое даже в старину крестильное имя Евпл (греч. - eu - хорошо и pleo - плыть). Оно могло иметь форму Евплан (по анлогии с Евланом см. Евланов)..

Значения в других словарях
Евпатов

ЕВПАТОВ ЕЛПАТОВ ЕЛПАТЬЕВ ЕЛПАТЬЕВСКИЙЕлпатий, или, правильнее, Евпатий, как вы уже, наверное, догадываетесь, имя. Означает в переводе с греческого 'чувствительный'. Фамилия Елпатьевский встречается реже, чем Елпатьев. Русский писатель-народник С. Я. Елпатьевский (1854-1933) происходил из села Елпатьева, неподалеку от Переславля-Залесского. (Ф). Фамилия Елпатов может иметь в основе и имя Ипат (см. Ипатов). ..

Евпланов

ЕВПЛАНОВ ЕВПЛОВ ЕВПАЛОВ ЕВПЛОВ ЕВПАЛОВИз запросов посетителй. Моя фамилия ЕВПЛАНОВ. Предположительно церковного происхождения. От святого ЕВПЛА. Андрей ЕВПЛАНОВ.Известно редкое даже в старину крестильное имя Евпл (греч. - eu - хорошо и pleo - плыть). Оно могло иметь форму Евплан (по анлогии с Евланом см. Евланов).. ..

Евпсихеев

ЕВПСИХЕЕВЭта фамилия.относится к семинарским. В старые времена будущим священослужителям давали звучные фамилии на латыни и древнегреческом языке. Евпсихеев - добродушный. (Э). ..

Евреев

ЕВРЕЕВ ЕВРЕИНОВДревнерусское евреин - еврей.(У) Фамилии, оканчивающиеся на -инов, обычно принадлежат дворянству и указывают на нацинальность. Разумеется евреином могли прозвать и любого русского, какназывали немцем любого иностранца. Существует и фамилия Евреев. Евреиновы - русский дворянский род, присходящий от выходца из Польши Матвея Григорьевича Евреинова, бывшего в начале XVIII в. Первостатейным купцом в Москве и Петербурге. (Э). ..

Дополнительный поиск Евплов Евплов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Евплов" в словаре Словарь русских фамилий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Евплов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 6 символа