Евреев

214

ЕВРЕЕВ ЕВРЕИНОВДревнерусское евреин - еврей.(У) Фамилии, оканчивающиеся на -инов, обычно принадлежат дворянству и указывают на нацинальность. Разумеется евреином могли прозвать и любого русского, какназывали немцем любого иностранца. Существует и фамилия Евреев. Евреиновы - русский дворянский род, присходящий от выходца из Польши Матвея Григорьевича Евреинова, бывшего в начале XVIII в. Первостатейным купцом в Москве и Петербурге. (Э).

Значения в других словарях
Евплов

ЕВПЛАНОВ ЕВПЛОВ ЕВПАЛОВ ЕВПЛОВ ЕВПАЛОВИз запросов посетителй. Моя фамилия ЕВПЛАНОВ. Предположительно церковного происхождения. От святого ЕВПЛА. Андрей ЕВПЛАНОВ.Известно редкое даже в старину крестильное имя Евпл (греч. - eu - хорошо и pleo - плыть). Оно могло иметь форму Евплан (по анлогии с Евланом см. Евланов).. ..

Евпсихеев

ЕВПСИХЕЕВЭта фамилия.относится к семинарским. В старые времена будущим священослужителям давали звучные фамилии на латыни и древнегреческом языке. Евпсихеев - добродушный. (Э). ..

Евреинов

ЕВРЕЕВ ЕВРЕИНОВДревнерусское евреин - еврей.(У) Фамилии, оканчивающиеся на -инов, обычно принадлежат дворянству и указывают на нацинальность. Разумеется евреином могли прозвать и любого русского, какназывали немцем любого иностранца. Существует и фамилия Евреев. Евреиновы - русский дворянский род, присходящий от выходца из Польши Матвея Григорьевича Евреинова, бывшего в начале XVIII в. Первостатейным купцом в Москве и Петербурге. (Э). ..

Евсеев

АВСЕЕВ АВСЕЕНКО АВСЕЙКИН АВСЮКОВ ЕВСЕЕВ ЕВСЕИЧЕВ ЕВСЕЙКИН ЕВСИКОВ ЕВСЮКОВ ЕВСЮНИН ЕВСЮТИН ЕВСЮТКИН ЕВСЮХИН ЕВСЮШИН ЕВСЮШКИН ЕВСЕЕНКО ЕВСЕЕНКОВ ЕВСИН ЕВСЕНКОВ ЕВСИКОВ ЕВСЕНКОВ ЕВСИКОВЕвсей, Овсей, Авсей - производные формы имени Евсевий, которое в переводе с греческого означает 'благочестивый'. (Ф). Отчество от обиходной формы Евсей из канонического мужского имени Евсевий (др.-греч. Eusebes - 'благочестивый'). Из того же имени - другие производные формы, разных степеней, также образовали отчества..

Дополнительный поиск Евреев Евреев

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Евреев" в словаре Словарь русских фамилий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Евреев, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 6 символа