Чарушников

153

ЧАРУШИН ЧАРУШНИКОВ ЧАРУШКИНЧаруша - форма для теста, отсюда, вероятно, и полный, одутловатый человек. (Ф, Э).

Значения в других словарях
Чарушин

ЧАРУШИН ЧАРУШНИКОВ ЧАРУШКИНЧаруша - форма для теста, отсюда, вероятно, и полный, одутловатый человек. (Ф, Э). ..

Чарушкин

ЧАРУШИН ЧАРУШНИКОВ ЧАРУШКИНЧаруша - форма для теста, отсюда, вероятно, и полный, одутловатый человек. (Ф, Э). ..

Чарыков

ЧАРЫКОВФамили старая. В Ономастиконе Веселовского есть Чарыков Аким, первая половина XV в , Бежецкий Верх. Чарыковы, помещики, XVI в и позже, Мещера Чарыки - чевяки, мягкие сапоги, калиги (Даль) Слово чарык встречается в русской областной лексике в значении 'черевички, женские чарки', а чарки 'сибирская обувь, род башмаков с суконной опушкой'. Это слово заимствовано в русский язык из тюркских языков, скорее всего из крымско-татарского или турецкого, в котором caryq-^-caruq имеет значение 'коты, ..

Часовитин

ЧАСОВИТИН ЧУСОВИТИН ЧУСОВЛЯНИНОВ ЧУСОВЛЯНОВИз запросов посетителей. Как образовалась моя фамилия Чусовлянов. Если это имеет значение - мои предки из Сибири. В основе фамилии - река Чусовая на Урале. Можно добавить, что подобные фамилии имеют две форма. На -янинов и -янов. Первые образуется от именования в единственном числе. Чусовлянин - Чусовлянинов. Вторые - от именования во множественном числе. Чусовляне (семья или группа людей, приехавшая с р. Чусовой) - Чусовлянов. Именования во множественн..

Дополнительный поиск Чарушников Чарушников

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чарушников" в словаре Словарь русских фамилий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чарушников, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 10 символа