Чашков

145

ЧАШИН ЧАШКИН ЧАШКОВОдни из фамилий, образованных от названий кухонной утвари. (Э.) Чашков, может быть из Чашко Чашка, Чаша..

Значения в других словарях
Чашин

ЧАШИН ЧАШКИН ЧАШКОВОдни из фамилий, образованных от названий кухонной утвари. (Э.) Чашков, может быть из Чашко Чашка, Чаша.. ..

Чашкин

ЧАШИН ЧАШКИН ЧАШКОВОдни из фамилий, образованных от названий кухонной утвари. (Э.) Чашков, может быть из Чашко Чашка, Чаша.. ..

Чашников

ЧАШНИКОВЧашник в Древней Руси - княжеский виночерпий. На пиру у князя Владимира в 'Руслане и Людмиле' Пушкина подавались 'ковши, серебряныечаши с кипящим пивом и вином. Их важно чашники носили и низко кланялись гостям'. В монастырях чашник - монах, заведовавший погребом и напитками. Чашниками также насмешливо называли старообрядцев, которые даже в гостях ели только из своей чашки, 'чтобы не обмирщиться, не опоганиться'. (Ф) В Ономастиконе Веселовского есть Чашников Григорий Юрьевич, середина XV ..

Чащин

ПОГОДАЕВ ЧАЩИН ЧАЩИХИНФамилии из запросов посетителй. Основа некрестильное имя или прозвище Чаща. Возможно человека, живущего у густого леса.. ..

Дополнительный поиск Чашков Чашков

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чашков" в словаре Словарь русских фамилий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чашков, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 6 символа