Чащин

220

ПОГОДАЕВ ЧАЩИН ЧАЩИХИНФамилии из запросов посетителй. Основа некрестильное имя или прозвище Чаща. Возможно человека, живущего у густого леса..

Значения в других словарях
Чашков

ЧАШИН ЧАШКИН ЧАШКОВОдни из фамилий, образованных от названий кухонной утвари. (Э.) Чашков, может быть из Чашко Чашка, Чаша.. ..

Чашников

ЧАШНИКОВЧашник в Древней Руси - княжеский виночерпий. На пиру у князя Владимира в 'Руслане и Людмиле' Пушкина подавались 'ковши, серебряныечаши с кипящим пивом и вином. Их важно чашники носили и низко кланялись гостям'. В монастырях чашник - монах, заведовавший погребом и напитками. Чашниками также насмешливо называли старообрядцев, которые даже в гостях ели только из своей чашки, 'чтобы не обмирщиться, не опоганиться'. (Ф) В Ономастиконе Веселовского есть Чашников Григорий Юрьевич, середина XV ..

Чащихин

ПОГОДАЕВ ЧАЩИН ЧАЩИХИНФамилии из запросов посетителй. Основа некрестильное имя или прозвище Чаща. Возможно человека, живущего у густого леса.. ..

Чаянов

ЧАЯНОВЧаяний - тот, кого долго ждали, чаяли. (Ф). ..

Дополнительный поиск Чащин Чащин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чащин" в словаре Словарь русских фамилий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чащин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 5 символа