Верность

175

• беспредельная верность.

Значения в других словарях
Верность

Полная преданность, правдивость, твердость в слове, стойкость в деле (В. И. Даль). На Святой Руси верность считалась одним из главных духовных качеств, «украшением человека». В русской литературе верность прославляется как особый благой дар, просветляющий душу человека. «Верному другу нет цены, ничто на свете не сравнится с верностью дружбе» («Поучение отца сыну», XI в.). «Верными считай не тех, кто по твоему слову говорит, но кто противится сказанному тобою неверно» («Пчела», XII -XIII вв.). «Б..

Верность

Верностьсм. Преданность(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Верить

• абсолютно верить. ..

Верно

• абсолютно верно. ..

Вернуть

• полностью вернуть. ..

Верный

• абсолютно верный. ..

Верность

Постоянство, выдержка, неизменность, твердость, непоколебимость, рачение, рачительность, честность, точность, исправность, добросовестность, аккуратность.. ..

Верность

Ж.1) Отвлеч. Сущ. По знач. Прил. Верный (1).2) Супружеская преданность.3) а) Правильность, полное сходство или соответствие чему-л.б) Точность, безошибочность.. ..

Верность

ВЕ́РНОСТЬ см. Верный.. ..

Верность

-и, ж. 1. См. Верный. 2. Стойкость и неизменность в чувствах, отношениях, в исполнении своих обязанностей, долга. Соблюдать в. В. Своему слову.* Для верности (разг.) - чтобы быть уверенным. Для верности повернул ключ два раза.. ..

Верность

Верности, мн. Нет, ж. Отвлеч. Сущ. К верный в 1, 2 и 3 знач. Верность слуги. Верность своему слову. Верность догадок. Верность перевода.. ..

Верность

(Fidelity). Психосоциальное позитивное качество, вытекающее из эго-идентичности, благодаря которому юноши и девушки имеют возможность мыслить и действовать согласно идеологии, несмотря на присущие ей противоречия и ограничения.. ..

Верность

Еженедельный военный журнал патриотического направления, выходил с 1909 по 1917 в Москве и Петербурге. Отстаивал интересы русского народа, резко выступал против либерально-космополитического и революционного движения. С августа 1913 рассылался в виде бесплатного приложения к газете "Земщина". Издатель протоиерей Иоанн Восторгов. Редактор М.Д. Плетнев.. ..

Дополнительный поиск Верность Верность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Верность" в словаре Словарь русской идиоматики, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Верность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 8 символа