Переводчик

291

• первоклассный переводчик.

Значения в других словарях
Переводчик

Еженедельная газета, издается в Бахчисарае с 1883 г., на русском и татарском языках с целью взаимного ознакомления и сближения русских и мусульман. Редактор-издатель Измаил-бей-Гаспринский.. ..

Переводчик

-а, м.. ..

Первый

• первый мошенник. ..

Перевес

• внушительный перевес. ..

Перевоплотиться

• до неузнаваемости перевоплотиться. ..

Переворот

• великий переворот. ..

Переводчик

Толмач, драгоман.. ..

Переводчик

М.Тот, кто занимается переводом с одного языка на другой.. ..

Переводчик

ПЕРЕВО́ДЧИК -а. М. Тот, кто занимается переводами с одного языка на другой. П. С английского языка. Работать переводчиком. Спросить через переводчика. Поэт-переводчик.. ..

Переводчик

-а,м. Специалист по переводам с одного языка на другой. П. С чешского. II ж. Переводчица, -ы. II прил. Переводческий, -ая,-ое.. ..

Переводчик

Переводчика, м. 1. Лицо, занимающееся переводами с одного языка на другой. Переводчик с французского языка. 2. Тот, кто переводит или перевел что-н. (см. Перевести в 8, 9 и преимущ. 10 знач. Простореч.). Переводчик денег.. ..

Переводчик

Физическое лицо, владеющее языками, знание которых необходимо для перевода при производстве по гражданскому, административному, уголовному делу или при его рассмотрении.. ..

Переводчик

- физическое лицо, владеющее языками, знание которых необходимо для перевода при производстве по гражданскому, административному, уголовному делу или при его рассмотрении.. ..

Переводчик

Должностные обязанности. Переводит научную, техническую, общественно - политическую, экономическую и другую специальную литературу, патентные описания, нормативно - техническую и товаросопроводительную документацию, материалы переписки с зарубежными учреждениями и предприятиями, а также материалы конференций, совещаний, семинаров. Выполняет в установленные сроки устные и письменные, полные и сокращенные переводы, обеспечивая при этом точное соответствие переводов лексическому, стилистическому и ..

Переводчик

- человек, свободно владеющий иностранным языком, обеспечивающий ведение международных переговоров.. ..

Переводчик

В научно-исследовательских учреждениях, конструкторских, технологических, проектных и изыскательских организациях переводит научную, техническую, общественно-политическую и другую специальную литературу, патентные описания, нормативно-техническую и товарно-сопроводительную документацию, материалы переписки с зарубежными учреждениями и предприятиями, а также материалы конференций, совещаний и т.д. Выполняет устные и письменные переводы, редактирует их.Подготавливает аннотации и рефераты публикаци..

Дополнительный поиск Переводчик Переводчик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Переводчик" в словаре Словарь русской идиоматики, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Переводчик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 10 символа