Повиновение

127

• абсолютное повиновение.

Значения в других словарях
Повиновение

-я, ср.. ..

Повздорить

• здорово повздорить. ..

Повиноваться

• безоговорочно повиноваться. ..

Повлиять

• сильно повлиять. ..

Поворот

• коренной поворот. ..

Повиновение

Подчинение, подчиненность, послушание, покорность, исполнительность, преданность, дисциплина, субординация.. ..

Повиновение

Ср.Беспрекословное исполнение чьих-л. Приказаний, требований, распоряжений и т.п. Послушание, подчинение кому-л., чему-л.. ..

Повиновение

Повиновения, мн. Нет, ср. (книжн.). Состояние по глаг. Повиноваться, беспрекословное исполнение чего-н. (распоряжений, указаний и т. П.), подчинение. Выйти из повиновения (перестать повиноваться). Быть в повиновении у кого-н. (повиноваться кому-н.). Повиновение старшим.. ..

Повиновение

Вид социального воздействия, когда поведение человека определяется реакцией на прямой приказ другого человека. При этом подразумевается, что подчиненная личность реагирует так, как не стала бы реагировать в отсутствии приказа. Серия наиболее знаменитых экспериментов в этой области была проведена Стенли Милгрэмом в 1960-х годах. Милгрэм обнаружил, что при соответствующем инструктаже люди могут нанести потенциально смертельный удар электрическим током другому человеку. Во время эксперимента многие..

Повиновение

В психологии как науке о духе поведение того, кто служит естественному порядку вещей и вещным отношениям. Это понятие восходит к Мейстеру Экхарту. См. Объективность.. ..

Дополнительный поиск Повиновение Повиновение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Повиновение" в словаре Словарь русской идиоматики, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Повиновение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 11 символа