Аруба

89

Сущ., кол-во синонимов. (2).

Значения в других словарях
Аруба

(Aruba) остров в группе Подветренных островов (См. Подветренные острова) (архипелаг Малые Антильские острова) у северных берегов Юж. Америки. Площадь 190 км2. Население 59 тыс. Чел. (1967). Принадлежит Нидерландам. Высота до 188 м. Климат субэкваториальный. Осадков до 500 мм в год. Ксерофильная кустарниковая растительность. Главный город и порт — Ораньестад (переработка нефти, завозимой из Венесуэлы).. ..

Аруба

Вест-индский остров, см. Кюрасао.. ..

Артэлектрик

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Ару

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Аруз

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Аруи

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Аруба

(Aruba), небольшой остров вулканического происхождения в Карибском море у входа в Венесуэльский зал. Самый зап. Из Малых Антильских о-вов, владение Нидерландов с частичным самоуправлением. Пл. 190 км², высота до 188 м, население 94 тыс. Чел. (1998). Главный город Ораньестад. Холмы, покрытые сухолюбивыми тропическими кустарниками. У берегов рифы. Переработка нефти, поступающей из Венесуэлы. С конца 1980-х гг. Один из крупнейших центров туризма в басс. Карибского моря (песчаные пляжи на сев.-зап. ..

Аруба

Остров в Карибском море у берегов Венесуэлы. В составе Нидерландских Антильских о-вов. Происхождение названия Аруба связывают с индейским этнонимом аравак или аруак. См. Также Ораньестад.. ..

Аруба

(Aruba) - о-в в Карибском море в арх. Малые Антильские о-ва. Входил в состав Нидерл. Антильских о-вов. 01.01.1986, получив особый статут, вышел из их состава. Вып. Собственных марок начался 01.01.1986, и в обращение поступили первая станд. И памятная серии.Почтовая марка Арубы. ..

Дополнительный поиск Аруба Аруба

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аруба" в словаре Словарь синонимов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аруба, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа