Беларусь

96

Сущ., кол-во синонимов. (2).

Значения в других словарях
Беларусь

(«Белару́сь») литературно-художественный и общественно-политический иллюстрированный ежемесячник. Орган Союза писателей БССР. Выходит на белорусском языке с 1944 в Минске. Тираж (1970) около 20 тыс. Экземпляров. Главный редактор с 1960 — М. И. Калачинский.. ..

Белавка

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Белаз

Сущ., кол-во синонимов. (3). ..

Белатит

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Белая

См. Масть.... ..

Беларусь

(Республика Беларусь)согласно Конституции, принятой на референдуме 24 ноября 1996 г., - унитарное демократическое социальное правовое государство. Государственными языками являются белорусский и русский языки. Столица - г. Минск.. ..

Беларусь

РЕСПУБЛИКА Государство в Восточной Европе. На северо-западе граничит с Литвой и Латвией. На востоке - с Россией. На юге - с Украиной. На западе - с Польшей. Бывшая советская республика - Белорусская Советская Социалистическая Республика (БССР), известна также как Белоруссия. Площадь страны около 207600 км2. Территория страны в основном равнинная, редкие возвышенности почти не превышают высоту 300 м (Минская возвышенность 345 м над уровнем моря). Главные реки. Западная Двина, Днепр, Припять, Нема..

Беларусь

См. Республика Беларусь. ..

Дополнительный поиск Беларусь Беларусь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Беларусь" в словаре Словарь синонимов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Беларусь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 8 символа