В конце концов

87

См. Наконец, некогда....

Значения в других словарях
В конце

Напоследок, напоследях, напоследках, на десерт, в заключение, на закуску, под занавес, под конец. ..

В конце всего

Нареч, кол-во синонимов. (3). ..

В корень

Целиком и полностью, под корень, полностью. ..

В корне

Во всех отношениях, всесторонне, чисто, целиком, полностью, во всем, радикально, кардинально, весь, до конца, сплошь, до основания, во всем объеме, радикальным образом, в полном объеме, коренным образом, совершенно, целиком и полностью, в полном смысле слова, в полной мере, от начала до конца, абсолютно, совсем, вполне, окончательно, всецело. ..

В Конце Концов

Нареч.1) В результате всего, после всего.2) В конечном счете, в итоге.3) Употр. Как вводное словосочетание, заключая или обобщая сказанное.. ..

В конце концов

Неизм.1. В итоге, наконец. = В конечном счёте. Чаще с глаг. Сов. Вида, с кратк. Ф. Прил. Как. В конце концов сделать, решить…. В конце концов должен, обязан…Жизнь в сознании равнодушного быстро вянет… и в конце концов равнодушный человек остается наедине со своим невежеством и своим жалким благополучием. (К. Паустовский.)…Это действительно эпилог, из которого читатели должны узнать, что же, в конце концов, произошло с героями книги. (В. Каверин.). ..

В конце концов

Разг. Экспрес. Наконец. В конечном итоге. — В конце концов уточните между собой вопрос, кто из вас главный в доме — ты или мама. В конце концов. (Фадеев. Молодая гвардия).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008. ..

Дополнительный поиск В конце концов В конце концов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "В конце концов" в словаре Словарь синонимов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением В конце концов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 14 символа