Вездеход

96

Внедорожник.

Значения в других словарях
Вездеход

наземное безрельсовое транспортное средство с колёсным или гусеничным движителем (См. Движитель), предназначенное для эксплуатации во всех дорожных условиях и по бездорожью. См. Проходимость.. ..

Вездеход

ВЕЗДЕХОД - наземное безрельсовое транспортное средство высокой проходимости для бездорожья, заболоченной местности, снежной целины.. ..

Вездесущий

Повсеместный. Слуга двух господ, всевышний, фигаро здесь — фигаро там, наш пострел везде поспел, ловкий, бог. ..

Вездехахаль

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Вездеходка

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Вездеходность

Проходимость. ..

Вездеход

Наземное безрельсовое транспортное средство высокой проходимости для бездорожья, заболоченной местности, снежной целины.. ..

Вездеход

М.Автомобиль для передвижения по труднопроходимой местности, по бездорожью.. ..

Вездеход

ВЕЗДЕХО́Д -а. М. Автомашина для передвижения по труднопроходимой местности, бездорожью. Военный в. Гусеничный в. Вездеход-амфибия.. ..

Вездеход

-а, м. Автомашина для передвижения по труднопроходимой местности, по бездорожью, по снежной целине.. ..

Вездеход

Вездехода, м. (нов. Спец.). Автомобиль на гусеничном ходу, с полозьями у передних колес, для передвижения по любой дороге.. ..

Вездеход

Общепринятое название машин высокой проходимости в условиях бездорожья. Основной движитель В. Может быть колёсным, гусеничным, роторно-винтовым, на пневмоподушке, шагающим и др. Особенности В. Низкое удельное давление на грунт - 30-40 кПа для твёрдого бездорожья, 10-20 кПа для болотистой или снежной местности. Большая сила тяги. Для колёсных и гусеничных движителей - повышенное сцепление с грунтом. Наибольшее распространение получили В. С колёсным и гусеничными движителями. Колёсные В. Имеют шин..

Вездеход

Автомобиль с движителем, обеспечивающим высокую проходимость, предназначенный для работы в тяжёлых дорожных условиях или в условиях бездорожья. ..

Вездеход

Автомобиль высокой проходимости для эксплуатации в тяжёлых дорожных условиях (по бездорожью, заболоч, местности, снежной целине и т. П.). Для В. Обычно используют шасси автомобиля, снабжённое гусеничным движителем или спец. Шинами (арочные, пневмокатки и др.), а в силовую передачу вводят дополнит. Коробку передач или др. Механизмы, позволяющие увеличивать тяговое усилие. ..

Вездеход

автомобиль высокой проходимости, пригодный для эксплуатации на любых дорогах и по бездорожью. Массовое производство вездеходов, используемых как артиллерийские тягачи и шасси для броневиков, началось в нач. 20 в. В кон. 1930-х гг. В США и СССР практически одновременно были разработаны и созданы лёгкие армейские многоцелевые вездеходы. Американский джип и советский ГАЗ-64, затем – ГАЗ-67. В 1950-е гг. В таких странах, как Канада, СССР и США, имеющих большую территорию, развернулись работы по соз..

Дополнительный поиск Вездеход Вездеход

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вездеход" в словаре Словарь синонимов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вездеход, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 8 символа