Ветряная мельница

128

Сущ., кол-во синонимов. (2).

Значения в других словарях
Ветряная мельница

1. Прост. Неодобр. О непоседливом, непостоянном человеке. ЗС 1996, 333. Глухов 1988, 10. 2. Прост. Неодобр. Болтун, пустослов. СРГК 5, 355. Глухов 1988, 10. 3. Жарг. Арм. Шутл. То же, что воздушная мельница. Максимов, 60.. ..

Ветряга

Сущ., кол-во синонимов. (4). ..

Ветряк

Ветрянка, ветряная мельница, мельница, двигатель, ветродвигатель. ..

Ветряная оспа

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Ветрянка

Сущ., кол-во синонимов. (4). ..

Ветряная мельница

Пренебр. Легкомысленный, пустой человек. [Арина Петровна] называла мужа «ветряною мельницей» и «бесструнной балалайкой» (Салтыков-Щедрин. Господа Головлёвы).Фразеологический словарь русского литературного языка. — М. Астрель, АСТ А. И. Фёдоров 2008. ..

Ветряная Мельница

ВЕТРЯНАЯ МЕЛЬНИЦА, устройство, приводимое в действие ветром, вращающим крылья или лопасти. Первые известные ветряные мельницы были построены на Среднем Востоке в VII в. В Европу это техническое новшество проникло в Средние века. На заре промышленной революции такие мельницы были широко распространены, но в связи с развитием паровых машин в XIX в. Их использование пошло на убыль. В настоящее время устройства, аналогичные ветряным мельницам, генерируют электричество на ветряных станциях. См. Также..

Ветряная Мельница

Заключает в себе символику ветра и воздуха , а также олицетворяет сбор урожая и плодородие. В христианской иконографии ветряная мельница наряду с весами может символизировать смирение.. ..

Дополнительный поиск Ветряная мельница Ветряная мельница

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ветряная мельница" в словаре Словарь синонимов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ветряная мельница, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 17 символа