Гидрологическая станция

131

Учреждение, задачами которого являются изучение гидрологического режима на территории его деятельности и оперативное обслуживание экономики..

Значения в других словарях
Гидрологическая станция

1) производственный орган Гидрометеорологической службы СССР (См. Гидрометеорологическая служба СССР), осуществляющий наблюдение и изучение гидрологического режима водных объектов и территории (на реках — уровень воды, температура воды, скорость течения, мутность, ледовые явления и др.). Г. С. Имеют пункты наблюдений (посты), оборудованные соответствующими устройствами и приборами. Г. С. Подразделяются на речные, озёрные, болотные, воднобалансовые, снеголавинные, селестоковые, ледниковые, морск..

Гидрологическая Станция

ГИДРОЛОГИЧЕСКАЯ СТАНЦИЯ - 1) осуществляет изучение гидрологического режима рек, озер, морей, водохранилищ, болот, ледников.2) Пункт с определенными координатами на море (озере), где проводится серия гидрологических наблюдений.. ..

Гидрологическая Станция

1) осуществляет изучение гидрологического режима рек, озер, морей, водохранилищ, болот, ледников. 2) Пункт с определенными координатами на море (озере), где проводится серия гидрологических наблюдений.. ..

Гидроклин

Аварийно-спасательный переносной инструмент с гидроприводом, используемый для отжатия стальных дверей, фланцев, трубопроводов, расширения щелей, где отсутствие зазоров не дает возможности применения других инструментов. Максимальное разжимающее усилие- 300кН. Минимальный рабочий зазор- 4 мм. Минимальный рабочий ход- 36 мм.. ..

Гидрокостюм

(гидрокомбинезоны)часть водолазного снаряжения, предохраняющая водолаза от переохлаждения и травм. Различают водонепроницаемые (из прорезиненной ткани) и водопроницаемые (из губчатой резины). Г. Входят в комплект водолазного снаряжения с дыхательными аппаратами. У гидрокомбинезонов верхняя часть (куртка) и нижняя (штаны) изготовлены как единое целое, у гидрокостюмов - раздельно. Для изготовления гидрокомбинезонов используются как плотные резинотканевые материалы, так и пористые (ячеистые). Гидро..

Гидрологические наблюдения

Систематические наблюдения над гидрологическими элементами, чаще всего их измерения.. ..

Гидрологический пост

Пункт на водном объекте, оборудованный устройствами и приборами для проведения систематических гидрологических наблюдений.. ..

Гидрологическая Станция

1) осущсствля ет изучение гидрологич. Режима рек, озёр, морей, водохранилищ, болот, ледников. 2) Пункт с определ. Координатами на море (озере), где проводится серия гидрологич. Наблюдений. ..

Гидрологическая Станция

Гидрологи́ческая ста́нция1) учреждение по изучению гидрологического режима водных объектов на определённой территории и по оперативному обслуживанию запросов на гидрологическую информацию – например, с целью выявления сроков и объёмов ожидаемого половодья и паводков. Гидрологической станции обычно подчинена сеть гидрологических постов. Гидрологическую станцию иногда называют гидрометрической станцией. Совокупность гидрологических станций и постов называется гидрологической сетью.2) Место с опред..

Дополнительный поиск Гидрологическая станция Гидрологическая станция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гидрологическая станция" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гидрологическая станция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 23 символа