Госпиталь полевой подвижный инфекционный

175

Специализированный госпиталь, предназначенный для изоляции и лечения инфекционных больных. Инфекционный полевой подвижный госпиталь - формирование медицинской службы ГО, формируемое на базе медицинских учреждений инфекционного профиля. Он предназначен для оказания специализированной медицинской помощи и лечения инфекционных больных. Оказания консультативной помощи медицинскому персоналу, работающему в очагах опасных инфекций. Проведения лабораторной индикации бактериальных средств..

Значения в других словарях
Госпиталь

Военное лечебно-профилактическое учреждение для оказания квалифицированной и специализированной медицинской помощи и стационарного лечения военнослужащих, а также генералов, адмиралов и старших офицеров, находящихся в запасе и отставке. Право на медицинское обслуживание и лечение в госпитале предоставлено также членам семей военнослужащих и гражданскому персоналу силовых структур.. ..

Госпиталь аэромобильный

Полевой многопрофильный госпиталь - основное мобильное лечебно-диагностическое формирование МЧС России. Предназначен для выдвижения в зону чрезвычайных ситуаций и участия в лечебно-эвакуационном обеспечении пораженных (больных). Может функционировать как хирургический, токсикологический, терапевтический, радиологический и многопрофильный. При полном развертывании может принять за сутки до 150 пораженных (больных).. ..

Государственная ветеринарная служба

Система организаций и учреждений ветеринарного профиля на территории РФ, республик в ее составе, в отдельных административно-территориальных образованиях, в отраслях народного хозяйства, на предприятиях, транспорте, государственных границах и в вооруженных силах, осуществляющих комплекс противоэпизоотических мероприятий.. ..

Государственная инспекция по маломерным судам Российской Федерации

Специальная служба в составе МЧС России, предназначенная для осуществления надзора в пределах РФ за правильным пользованием поднадзорными судами на реках, водохранилищах, других водоемах и во внутренних морских и территориальных водах и базами (сооружениями) для их стоянок в целях обеспечения безопасности плавания этих судов, укрепления правопорядка на водоемах, охраны жизни людей на воде и окружающей среды. Инспекция в пределах своей компетенции действует во взаимодействии с федеральными органа..

Дополнительный поиск Госпиталь полевой подвижный инфекционный Госпиталь полевой подвижный инфекционный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Госпиталь полевой подвижный инфекционный" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Госпиталь полевой подвижный инфекционный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 40 символа