Государственная инспекция по маломерным судам Российской Федерации

80

Специальная служба в составе МЧС России, предназначенная для осуществления надзора в пределах РФ за правильным пользованием поднадзорными судами на реках, водохранилищах, других водоемах и во внутренних морских и территориальных водах и базами (сооружениями) для их стоянок в целях обеспечения безопасности плавания этих судов, укрепления правопорядка на водоемах, охраны жизни людей на воде и окружающей среды. Инспекция в пределах своей компетенции действует во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ, правоохранительными органами, органами местного самоуправления и общественными организациями, деятельность которых связана с обеспечением безопасности людей и поддержанием правопорядка на водоемах, а также с пограничными войсками.

Г.и. По м.с. РФ имеет в своем составе. Государственные инспекции по маломерным судам субъектов РФ. Отделения, участки, группы технического надзора, регистрационной и экзаменационной работы, патрульной службы, диагностических станций для проведения технических осмотров судов и других подразделений, необходимых для осуществления задач, возложенных на Инспекцию..

Значения в других словарях
Госпиталь полевой подвижный инфекционный

Специализированный госпиталь, предназначенный для изоляции и лечения инфекционных больных. Инфекционный полевой подвижный госпиталь - формирование медицинской службы ГО, формируемое на базе медицинских учреждений инфекционного профиля. Он предназначен для оказания специализированной медицинской помощи и лечения инфекционных больных. Оказания консультативной помощи медицинскому персоналу, работающему в очагах опасных инфекций. Проведения лабораторной индикации бактериальных средств.. ..

Государственная ветеринарная служба

Система организаций и учреждений ветеринарного профиля на территории РФ, республик в ее составе, в отдельных административно-территориальных образованиях, в отраслях народного хозяйства, на предприятиях, транспорте, государственных границах и в вооруженных силах, осуществляющих комплекс противоэпизоотических мероприятий.. ..

Государственная Комиссия Совета Министров СССР по чрезвычайным ситуациям

Орган государственного управления, созданный в 1989 в целях обеспечения постоянной готовности органов государственного управления всех уровней к быстрым и эффективным действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, а также координации и контроля за работой Советов Министров союзных республик, министерств и ведомств СССР по их профилактике, предотвращению и ликвидации. Председателем ГКЧС СМ СССР - заместителем Председателя Совета Министров СССР был назначен Догужиев В.Х. Расформирована в ..

Государственная лесная охрана

Специальная служба, организованная для осуществления охраны лесов, находящихся в ведении государственных органов лесного хозяйства и контроля за состоянием охраны колхозных лесов, городских лесов, лесов-заповедников и закрепленных лесов.. ..

Дополнительный поиск Государственная инспекция по маломерным судам Российской Федерации Государственная инспекция по маломерным судам Российской Федерации

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Государственная инспекция по маломерным судам Российской Федерации" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Государственная инспекция по маломерным судам Российской Федерации, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 66 символа