Государственная наблюдательная сеть

90

Наблюдательная сеть специально уполномоченного федерального органа исполнительной власти в области гидрометеорологии и смежных с ней областях ..

Значения в других словарях
Государственная Комиссия Совета Министров СССР по чрезвычайным ситуациям

Орган государственного управления, созданный в 1989 в целях обеспечения постоянной готовности органов государственного управления всех уровней к быстрым и эффективным действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, а также координации и контроля за работой Советов Министров союзных республик, министерств и ведомств СССР по их профилактике, предотвращению и ликвидации. Председателем ГКЧС СМ СССР - заместителем Председателя Совета Министров СССР был назначен Догужиев В.Х. Расформирована в ..

Государственная лесная охрана

Специальная служба, организованная для осуществления охраны лесов, находящихся в ведении государственных органов лесного хозяйства и контроля за состоянием охраны колхозных лесов, городских лесов, лесов-заповедников и закрепленных лесов.. ..

Государственная научно-техническая программа "БЕЗОПАСНОСТЬ"

Комплексная научно-техническая программа по анализу, обеспечению и повышению безопасности населения и народно-хозяйственных объектов с учетом риска возникновения природных и техногенных катастроф. Разработана совместно Академией наук (АН СССР), Государственным комитетом по науке и технике (ГКНТ СССР) и Государственной комиссией по чрезвычайным ситуациям (ГКЧС при СМ СССР), принята в 1990. Целью программы является проведение фундаментальных научных исследований по теории природных и техногенных к..

Государственная политика в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

Совокупность научно обоснованных теоретических положений, правовых и экономических норм, относящихся к предупреждению и ликвидации природных и техногенных чрезвычайных ситуаций с целью защиты жизни и здоровья людей, объектов экономики и окружающей среды, а также организационных мер, предпринимаемых органами государственной власти по разработке долгосрочных целевых программ в области мониторинга, прогнозирования, предупреждения, смягчения, ликвидации чрезвычайных ситуаций и их осуществления предн..

Дополнительный поиск Государственная наблюдательная сеть Государственная наблюдательная сеть

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Государственная наблюдательная сеть" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Государственная наблюдательная сеть, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 35 символа