Государственная лесная охрана

75

Специальная служба, организованная для осуществления охраны лесов, находящихся в ведении государственных органов лесного хозяйства и контроля за состоянием охраны колхозных лесов, городских лесов, лесов-заповедников и закрепленных лесов..

Значения в других словарях
Государственная инспекция по маломерным судам Российской Федерации

Специальная служба в составе МЧС России, предназначенная для осуществления надзора в пределах РФ за правильным пользованием поднадзорными судами на реках, водохранилищах, других водоемах и во внутренних морских и территориальных водах и базами (сооружениями) для их стоянок в целях обеспечения безопасности плавания этих судов, укрепления правопорядка на водоемах, охраны жизни людей на воде и окружающей среды. Инспекция в пределах своей компетенции действует во взаимодействии с федеральными органа..

Государственная Комиссия Совета Министров СССР по чрезвычайным ситуациям

Орган государственного управления, созданный в 1989 в целях обеспечения постоянной готовности органов государственного управления всех уровней к быстрым и эффективным действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, а также координации и контроля за работой Советов Министров союзных республик, министерств и ведомств СССР по их профилактике, предотвращению и ликвидации. Председателем ГКЧС СМ СССР - заместителем Председателя Совета Министров СССР был назначен Догужиев В.Х. Расформирована в ..

Государственная наблюдательная сеть

Наблюдательная сеть специально уполномоченного федерального органа исполнительной власти в области гидрометеорологии и смежных с ней областях .. ..

Государственная научно-техническая программа "БЕЗОПАСНОСТЬ"

Комплексная научно-техническая программа по анализу, обеспечению и повышению безопасности населения и народно-хозяйственных объектов с учетом риска возникновения природных и техногенных катастроф. Разработана совместно Академией наук (АН СССР), Государственным комитетом по науке и технике (ГКНТ СССР) и Государственной комиссией по чрезвычайным ситуациям (ГКЧС при СМ СССР), принята в 1990. Целью программы является проведение фундаментальных научных исследований по теории природных и техногенных к..

Дополнительный поиск Государственная лесная охрана Государственная лесная охрана

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Государственная лесная охрана" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Государственная лесная охрана, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 29 символа