Государственная санитарно-эпидемиологическая служба Российской Федерации

80

Единая федеральная централизованная система органов и учреждений, осущесвляющих санитарно-эпидемиологический надзор. Основными задачами службы является профилактика инфекционных и массовых заболеваний населения РФ, предупреждение вредного воздействия на человека факторов среды обитания, гигиеническое воспитание и образование населения. Федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным осуществлять государственный санитарно-эпидемиологичксий надзор является Минздрав России. В службу входят. Департамент по госанэпиднадзору Минздрава России, федеральный центр Госсанэпиднадзора, центры Госсанэпиднадзора в субъектах РФ, на водном и воздушном транспорте и др..

Значения в других словарях
Государственная политика в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

Совокупность научно обоснованных теоретических положений, правовых и экономических норм, относящихся к предупреждению и ликвидации природных и техногенных чрезвычайных ситуаций с целью защиты жизни и здоровья людей, объектов экономики и окружающей среды, а также организационных мер, предпринимаемых органами государственной власти по разработке долгосрочных целевых программ в области мониторинга, прогнозирования, предупреждения, смягчения, ликвидации чрезвычайных ситуаций и их осуществления предн..

Государственная противопожарная служба МЧС России

(ГПС МЧС РОССИИ)основной вид государственной пожарной охраны, созданный с целью защиты жизни и здоровья людей, имущества от пожаров, организации и осуществления государственного пожарного надзора в РФ за соблюдением требований пожарной безопасности и пресечения их нарушений. ГПС до 2001 входила в состав МВД России в качестве единой самостоятельной оперативной службы, с 1.1.2002 ГПС вошла в МЧС России. Основное предназначение ГПС. Организует и осуществляет государственный пожарный надзор в РФ. Ор..

Государственная система наблюдений за состоянием природной среды

Комплексная многоуровневая измерительно-информационная система, предназначенная для проведения систематических наблюдений и контроля изменений состояния природной среды под воздействием естественных и антропогенных факторов, а также для обеспечения государственных и народнохозяйственных органов информацией о текущем и прогнозируемом состоянии природной среды. Базой ГСН являются подразделения Минприроды и подразделения Росгидромета - сеть пунктов, проводящих следующие наблюдения. Приземные метеор..

Государственная служба по карантину растений Российской Федерации

Служба, осуществляющая охрану территории России от проникновения из зарубежных стран карантинных и др. Опасных вредителей, болезней растений, которые могут нанести значительный ущерб сельскому хозяйству и экономике страны.. ..

Дополнительный поиск Государственная санитарно-эпидемиологическая служба Российской Федерации Государственная санитарно-эпидемиологическая служба Российской Федерации

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Государственная санитарно-эпидемиологическая служба Российской Федерации" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Государственная санитарно-эпидемиологическая служба Российской Федерации, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 72 символа