Государственный санитарно-эпидемиологический контроль и надзор

88

Деятельность органов и санитарно-профилактических учреждений, направленная на профилактику заболеваний людей путем предупреждения, обнаружения и пресечения нарушений санитарного законодательства РФ..

Значения в других словарях
Государственный реестр опасных производственных объектов

Единый банк данных (система управления базами данных и единая база данных производственных объектов) основанный на единых методологических и программно-технологических принципах и содержащий сведения об опасных производственных объектах, которые эксплуатируются юридическими лицами (организациями) на территории РФ.. ..

Государственный резерв

Особый федеральный (общероссийский) запас материальных ценностей. Г.р. Предназначен для. Обеспечения мобилизационных нужд РФ. Обеспечения первоочередных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций. Оказания государственной поддержки различным отраслям народного хозяйства, предприятиям, учреждениям, организациям, а также субъектам РФ в целях стабилизации экономики при временных нарушениях снабжения важнейшими видами сырьевых и топливно-энергетических ресурсов, продовольствием - в случае возникнове..

Государственный энергетический надзор

Деятельность по контролю за техническим состоянием и безопасным обслуживанием электрических и теплоиспользующих установок потребителей электрической и тепловой энергии, оборудования и основных сооружений электростанций, электрических и тепловых сетей энергоснабжающих организаций, рациональным и эффективным использованием электрической и тепловой энергии, нефти, газа, угля, торфа, горючих сланцев и продуктов их переработки на предприятиях, в организациях и учреждениях независимо от формы собствен..

Готовность всероссийской службы медицины катастроф

Способность органов управления, формирований и учреждений Всероссийской службы медицины катастроф (ВСМК) проводить в установленном объеме мероприятия в соответствии с режимами ее деятельности и со сложившейся обстановкой. Готовность службы к ликвидации медико-санитарных последствий чрезвычайных ситуаций обеспечивается. Прогнозированием медико-тактической обстановки при возможных чрезвычайных ситуациях. Постоянным знанием обстановки, умением провести ее оценку. Планированием медико-санитарного об..

Дополнительный поиск Государственный санитарно-эпидемиологический контроль и надзор Государственный санитарно-эпидемиологический контроль и надзор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Государственный санитарно-эпидемиологический контроль и надзор" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Государственный санитарно-эпидемиологический контроль и надзор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 62 символа