Готовность всероссийской службы медицины катастроф

100

Способность органов управления, формирований и учреждений Всероссийской службы медицины катастроф (ВСМК) проводить в установленном объеме мероприятия в соответствии с режимами ее деятельности и со сложившейся обстановкой. Готовность службы к ликвидации медико-санитарных последствий чрезвычайных ситуаций обеспечивается. Прогнозированием медико-тактической обстановки при возможных чрезвычайных ситуациях. Постоянным знанием обстановки, умением провести ее оценку. Планированием медико-санитарного обеспечения населения в чрезвычайной ситуации и реальностью выполнения предусмотренных мероприятий. Созданием необходимых органов управления, формирований и учреждений ВСМК, их укомплектованностью, высокой специальной и оперативно-тактической подготовкой.

Созданием и поддержанием на необходимом уровне резервов финансовых, медицинских и технических ресурсов. Организацией четкого взаимодействия. Созданием эффективной системы управления ВСМК. Четкой работой оперативно-диспетчерской службы, своевременным получением оперативных данных и оповещением..

Значения в других словарях
Государственный санитарно-эпидемиологический контроль и надзор

Деятельность органов и санитарно-профилактических учреждений, направленная на профилактику заболеваний людей путем предупреждения, обнаружения и пресечения нарушений санитарного законодательства РФ.. ..

Государственный энергетический надзор

Деятельность по контролю за техническим состоянием и безопасным обслуживанием электрических и теплоиспользующих установок потребителей электрической и тепловой энергии, оборудования и основных сооружений электростанций, электрических и тепловых сетей энергоснабжающих организаций, рациональным и эффективным использованием электрической и тепловой энергии, нефти, газа, угля, торфа, горючих сланцев и продуктов их переработки на предприятиях, в организациях и учреждениях независимо от формы собствен..

Готовность органов управления ГОЧС

Их способность в любых условиях обстановки и в установленные сроки успешно выполнить возложенные на них задачи. Готовность достигается. Максимальным соответствием между структурами и составом органов управления (ОУ) мирного и военного времени. Укомплектованность ОУ хорошо подготовленным личным составом, средствами связи и автоматизации, транспортом. Четким планированием и умелой организацией перевода ОУ на штаты и режим работы военного времени. Заблаговременной подготовкой лиц, предназначенных д..

Готовность психологическая

Особое состояние человека, сопровождающееся адекватной формой психической напряженности и выражающееся в готовности человека к действиям в ожидании того или иного события. Оно включает психофизиологические, в том числе эмоциональные, механизмы, активизирующие деятельность человека. С позиций физиологии высшей нервной деятельности это состояние готовности к действию определяется той психологической установкой, которую имеет человек в данный момент.Г.п. Спасателей в условиях их деятельности в чрез..

Дополнительный поиск Готовность всероссийской службы медицины катастроф Готовность всероссийской службы медицины катастроф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Готовность всероссийской службы медицины катастроф" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Готовность всероссийской службы медицины катастроф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 50 символа