Гринпис

90

Международная общественная организация защитников окружающей среды в Западной Европе и Америке. Основана в 1971. В Канаде, имеет отделения в 25 странах (с 1990 в Москве), борется против ядерных испытаний и радиационной угрозы, против загрязнения окружающей среды промышленными отходами, выступает в защиту животного мира и т.п..

Значения в других словарях
Гринпис

ГРИНПИС (англ. Greenpeace - "Зеленый мир") - независимая международная общественная организация, ставящая целью предотвращение деградации окружающей среды. Основана в 1971 активистами из Канады и США, имеет отделения в 25 странах (с 1990 в Москве и Киеве). Главный источник финансирования - добровольные частные пожертвования. "Гринпис" борется против ядерных испытаний и радиационной угрозы, против загрязнения среды промышленными отходами, выступает в защиту животного мира морей и др. Воздействуя ..

Гринпис

"ГРИНПИС" (английский "Greenpeace" - "Зеленый мир"), независимая международная общественная организация, ставящая целью предотвращение деградации окружающей среды. Основана в 1971 активистами из Канады и США. Имеет отделения в 25 странах (с 1990 - в Москве). "Гринпис" выступает против ядерных испытаний и радиационной угрозы, загрязнения среды промышленными отходами, в защиту животного мира и др. Воздействуя на общественное мнение> через печать, учреждения просвещения и образования, проводя ненас..

Грейдер

Землеройная машина, предназначенная для срезания, перемещения и разравнивания грунта (сыпучих, строительных материалов), бывают прицепные и самоходные (автогрейдеры). Г. Применяются для строительства, ремонта и содержания дорог, планирования местности и прокладки колонных путей, обеззараживания почвы, расчистки территории при проведении аварийно-спасательных работ, борьбы с наводнениями и др. Автогрейдер (АГ) состоит из самоходного шасси и рабочего оборудования (поворотного отвала, бульдозерного..

Греков

Владимир Александрович(1912-1990) генерал-полковник (1969), участник Великой Отечественной войны. Окончил Военно-политическую Академию им. В.И.Ленина (1941), Высшую военную академию ГШ им. К.Е.Ворошилова (1957). Службу в войсках проходил на различных партийно-политических должностях. В годы Великой Отечественной войны военный комиссар (1941-42), зам. Командира по политчасти (1942-43), начальник политотдела стрелковой бригады (1943-44), начальник организационно-инструкторского отделения политотде..

Гроза

Атмосферное явление, связанное с развитием мощных кучево-дождевых облаков, сопровождающееся многократными электрическими разрядами между облаками и земной поверхностью, звуковыми явлениями, сильными осадками, нередко с градом .. ..

Груз опасный

Опасное вещество, материал, изделие и отходы производства, которые вследствие их специфических свойств при транспортировке или перегрузке могут создать угрозу жизни и здоровью людей, вызвать загрязнение окружающей среды, повреждение и уничтожение транспортных сооружений, средств и иного имущества.. ..

Гринпис

() - одна из международных природозащитных организаций.. ..

Дополнительный поиск Гринпис Гринпис

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гринпис" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гринпис, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 7 символа