Мероприятия противоэпизоотические

130

См. Противоэпизоотические мероприятия.

Значения в других словарях
Мероприятия по контролю эффективности защиты информации

Совокупность действий, направленных на разработку и (или) практическое применение способов и средств контроля эффективности защиты информации.. ..

Мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций

Совокупность мероприятий, проводимых заблаговременно и направленных на максимально возможное уменьшение риска возникновения чрезвычайных ситуаций, а также на сохранение жизни и здоровья людей, снижение размеров ущерба окружающей среде и материальных потерь в случае их возникновения.. ..

Мероприятия санитарно-противоэпидемические в зоне чрезвычайных ситуаций

См. Санитарно-противоэпидемические мероприятия в зоне чрезвычайных ситуаций.. ..

Мероприятия санитарно-эпидемиологические в зоне чрезвычайной ситуации

См. Санитарно-эпидемиологические мероприятия в зоне чрезвычайной ситуации. ..

Мероприятия Противоэпизоотические

Комплекс мер по предупреждению, обнаружению и ликвидации инфекц. Болезней животных. С помощью М. П. Воздействуют на все звенья эпизоотич. Процесса. М. П. Включают. 1) изоляцию, обезвреживание и ликвидацию источников возбудителя инфекции. 2) устранение и обезвреживание факторов передачи возбудителя. 3) повышение общей и специфич. Устойчивости организма животных. М. П.— составные части нар.-хоз. Плана. Они обязательны для руководителей х-в и граждан СССР. Проведение М. П. Регламентируется положени..

Дополнительный поиск Мероприятия противоэпизоотические Мероприятия противоэпизоотические

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мероприятия противоэпизоотические" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мероприятия противоэпизоотические, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 33 символа