Метеорологические условия

92

Состояние атмосферы в конкретном районе на определенный момент или период времени, обусловленное происходящими в ней физическими процессами и характеризуемое определенным сочетанием метеорологических элементов. М.у. Могут оказывать существенное влияние на выполнение задач в чрезвычайных ситуациях..

Значения в других словарях
Метель сильная

Перенос снега над поверхностью земли сильным ветром, возможно, в сочетании с выпадением снега, приводящий к ухудшению видимости и заносу транспортных магистралей .Её разновидностями являются поземок, низовая и общая метель. М.с. Часто приводит к отановке движения транспортных средств по магистралям. М.с. Очень опасна также для авиации.. ..

Метеорологическая информация

Сведения о метеорологических услових. В конретном районе (на конкретной территории) на определенный момент или период времени. Температура, влажность, давление, электрическое состояние атмосферы, солнечная активность, облачность, осадки, ветер и др. Включает три основных вида информации - фактическую, прогностическую и справочную. М.и. Широко используется во многих сферах жизнедеятельности.. ..

Метеорологическое опасное явление

Природные процессы и явления, возникающие в атмосфере под действием различных природных факторов или их сочетаний, оказывающие или могущие оказать поражающее воздействие на людей, сельскохозяйственных животных и растения, объекты экономики и окружающую среду (ураган, шторм, ливень и т.д.).. ..

Метеорологическое оружие

См. Климатическое оружие EdwART. Словарь терминов МЧС, 2010. ..

Дополнительный поиск Метеорологические условия Метеорологические условия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Метеорологические условия" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Метеорологические условия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 25 символа