Метель сильная

84

Перенос снега над поверхностью земли сильным ветром, возможно, в сочетании с выпадением снега, приводящий к ухудшению видимости и заносу транспортных магистралей .Её разновидностями являются поземок, низовая и общая метель. М.с. Часто приводит к отановке движения транспортных средств по магистралям. М.с. Очень опасна также для авиации..

Значения в других словарях
Местный отсос

Устройство для улавливания вредных и взрывоопасных газов, пыли, аэрозолей и паров (зонт, бортовой отсос, вытяжной шкаф, кожух-воздухоприемник и т.п.) у мест их образования (станок, аппарат, ванна, рабочий стол, камера, шкаф и т.п.), присоединяемое к воздуховодам систем местных отсосов и являющееся, как правило, составной частью технологического оборудования.. ..

Место постоянного пребывания людей в помещении

Место, где люди находятся более 2 ч непрерывно.. ..

Метеорологическая информация

Сведения о метеорологических услових. В конретном районе (на конкретной территории) на определенный момент или период времени. Температура, влажность, давление, электрическое состояние атмосферы, солнечная активность, облачность, осадки, ветер и др. Включает три основных вида информации - фактическую, прогностическую и справочную. М.и. Широко используется во многих сферах жизнедеятельности.. ..

Метеорологические условия

Состояние атмосферы в конкретном районе на определенный момент или период времени, обусловленное происходящими в ней физическими процессами и характеризуемое определенным сочетанием метеорологических элементов. М.у. Могут оказывать существенное влияние на выполнение задач в чрезвычайных ситуациях.. ..

Дополнительный поиск Метель сильная Метель сильная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Метель сильная" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Метель сильная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 14 символа