Метрологическое обепечение единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

65

Комплекс мероприятий, проводимых с целью обеспечения единства, точности и достоверности измерений с помощью аппаратуры, приборов, устройств и технических средств, используемых в РСЧС..

Значения в других словарях
Методы анализа риска

Совокупность приемов и способов анализа рисков, которая включает. Феноменологический, детерминистский и вероятностный методы. Феноменологический метод базируется на определении возможности протекания аварийных процессов, исходя из результатов анализа необходимых и достаточных условий, связанных с проявлением тех или иных законов природы. Детерминистский метод предусматривает анализ последовательности этапов развития аварий, начиная от исходного события через последовательность предполагаемых ста..

Методы управления риском

Включают административно-правовые, технические и экономические приемы и способы управления риском. Административно-правовые - совокупность законодательных актов, нормативных документов и организационно-управленческих механизмов, позволяющих снижать риск чрезвычайных ситуаций. Технические - инженерно-технические средства мониторинга источников риска, предупреждения возникновения, развития и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Экономические - совокупность экономических механизмов для реализации мето..

Метрологическое обеспечение автоматизированной информационно-управляющей системы РСЧС

Установление и применение научных и организационных основ, технических средств, правил и норм, необходимых для достижения единства и требуемой точности измерения.. ..

Механизированная автостоянка

Автостоянка, в которой транспортировка автомобилей в места (ячейки) хранения осуществляется специальными механизированными устройствами (без участия водителей).. ..

Дополнительный поиск Метрологическое обепечение единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Метрологическое обепечение единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Метрологическое обепечение единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Метрологическое обепечение единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 107 символа