Пласт-коллектор

101

Водоносный горизонт земной коры, изолированный от выше и нижележащих горизонтов водоупорами, в который нагнетаются радиоактивные отходы..

Значения в других словарях
Планирование мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций

Разработка целевых программ и планов мероприятий в области защиты населения, объектов экономики и окружающей среды от стихийных и экологических бедствий, аварий и катастроф, эпидемий, эпизоотий и эпифитотий.. ..

Планирование мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций на территориальном уровне РСЧС

Разработка и обеспечение выполнения в заданные сроки комплекса взаимосвязанных организационных, инженерно-технических, экономических, санитарно-гигиенических, санитарно-эпидемиологических и специальных мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций. Разработку и реализацию комплексов превентивных мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций в составе перспективных и годовых планов социально-экономического развития или в рамках территориальных целевых программ по предупреждению чрезвы..

Плата за загрязнение среды

Денежное возмещение предприятиями социально-экономического ущерба, наносимого хозяйству и здоровью людей от загрязнения окружающей среды. Зависит от состава и интенсивности техногенных выбросов. Принцип - "загрязняющий платит" широко используется в мировой экономике.. ..

Платежи за выброс

Цена за выброс (сброс) загрязнителей в атмосферный воздух, воду, почву, грунтовую толщу. П. За в. Исчисляются в зависимости от количества и качества загрязняющих агентов, налагаемые на источники загрязнения (предприятия, юридические лица). Иногда они принимают форму оплаты за природопользование. Этот вид платежей может считаться эффективным в области мер по борьбе с загрязнением поверхностной и подземной гидросферы, в том числе поверхностных водоемов, так как при водном загрязнении возможны колл..

Дополнительный поиск Пласт-коллектор Пласт-коллектор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пласт-коллектор" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пласт-коллектор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 15 символа