Плата за загрязнение среды

84

Денежное возмещение предприятиями социально-экономического ущерба, наносимого хозяйству и здоровью людей от загрязнения окружающей среды. Зависит от состава и интенсивности техногенных выбросов. Принцип - "загрязняющий платит" широко используется в мировой экономике..

Значения в других словарях
Планирование мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций на территориальном уровне РСЧС

Разработка и обеспечение выполнения в заданные сроки комплекса взаимосвязанных организационных, инженерно-технических, экономических, санитарно-гигиенических, санитарно-эпидемиологических и специальных мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций. Разработку и реализацию комплексов превентивных мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций в составе перспективных и годовых планов социально-экономического развития или в рамках территориальных целевых программ по предупреждению чрезвы..

Пласт-коллектор

Водоносный горизонт земной коры, изолированный от выше и нижележащих горизонтов водоупорами, в который нагнетаются радиоактивные отходы.. ..

Платежи за выброс

Цена за выброс (сброс) загрязнителей в атмосферный воздух, воду, почву, грунтовую толщу. П. За в. Исчисляются в зависимости от количества и качества загрязняющих агентов, налагаемые на источники загрязнения (предприятия, юридические лица). Иногда они принимают форму оплаты за природопользование. Этот вид платежей может считаться эффективным в области мер по борьбе с загрязнением поверхностной и подземной гидросферы, в том числе поверхностных водоемов, так как при водном загрязнении возможны колл..

Плотность заражения

Количество ОВ, приходящееся на единицу заражённой площади (поверхности). Один из факторов, характеризующих обстановку химическую. Измеряется в г/м2. По П.з. Судят о степени опасности для населения, а также для личного состава, действующего на заражённой местности.. ..

Дополнительный поиск Плата за загрязнение среды Плата за загрязнение среды

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Плата за загрязнение среды" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Плата за загрязнение среды, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 26 символа