Плоты надувные спасательные

88

Несамоходные плавающие средства, в которых в качестве плавательных опор используются надувные изолированные камеры. Предназначены для коллективного спасения и сохранения жизни людей, терпящих бедствие на воде. Плоты ПС-4, ПС-6, ПС-8, ПС-8Д используются при комплектации судов, эксплуатирующихся в районах плавания с удалением от берега в открытых морях до 50 миль и в закрытых морях до 100 миль. Плоты ПС-6М и ПС-8М в зависимости от типа заложенного аварийного снабжения могут использоваться для комплектации грузовых и пассажирских судов прибрежного и неограниченного плавания. Плоты ПСН-6МК, ПСН-10МК, ПСН-20МК предназначены для спасения пассажиров и членов экипажей надводных кораблей и судов в любых широтах мирового океана.

Плоты ПСН-6АК, ПСН-20АК, ПСН-25/30 предназначены для спасения пассажиров и членов экипажей летательных аппаратов при вынужденной посадке на воду. Плоты снабжены системой газонаполнения, позволяющей быстро привести их в рабочее состояние и могут эксплуатироваться в зонах умеренного, холодного и тропического климата при температуре воздуха от -30 до +65(С и температуре воды от -1 до +30(С. При наполнении плота газом от баллона автоматически устанавливается тент, защищая подтентовое пространство от зноя и холода. Борта плота выполнены в виде двух надувных изолированных камер и заполняются независимо друг от друга. В случае повреждения одной из камер плот остается на плаву при полной загрузке, сохраняя эксплуатационные качества.

После сбрасывания на воду вместе с аварийным комплектом и снаряжением плот, находясь на плаву в рабочем состоянии, гарантирует жизнеобеспечение. Набор сигнальных средств и наружная поверхность плота хорошо видимого цвета (красного, оранжевого или желтого) способствует к быстрому обнаружению в море..

Значения в других словарях
Платежи за выброс

Цена за выброс (сброс) загрязнителей в атмосферный воздух, воду, почву, грунтовую толщу. П. За в. Исчисляются в зависимости от количества и качества загрязняющих агентов, налагаемые на источники загрязнения (предприятия, юридические лица). Иногда они принимают форму оплаты за природопользование. Этот вид платежей может считаться эффективным в области мер по борьбе с загрязнением поверхностной и подземной гидросферы, в том числе поверхностных водоемов, так как при водном загрязнении возможны колл..

Плотность заражения

Количество ОВ, приходящееся на единицу заражённой площади (поверхности). Один из факторов, характеризующих обстановку химическую. Измеряется в г/м2. По П.з. Судят о степени опасности для населения, а также для личного состава, действующего на заражённой местности.. ..

Площадь зоны возможного заражения

Площадь территории, в пределах которой под действием изменения направления ветра может перемещаться облако воздуха, зараженного опасными химическими или биологическими веществами.. ..

Площадь зоны фактического заражения

Площадь территории, приземной слой воздуха которой заражен парами (аэрозолем) ядовитого вещества в опасных для жизни или здоровья людей пределах.. ..

Дополнительный поиск Плоты надувные спасательные Плоты надувные спасательные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Плоты надувные спасательные" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Плоты надувные спасательные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 27 символа