Площадь зоны возможного заражения

90

Площадь территории, в пределах которой под действием изменения направления ветра может перемещаться облако воздуха, зараженного опасными химическими или биологическими веществами..

Значения в других словарях
Плотность заражения

Количество ОВ, приходящееся на единицу заражённой площади (поверхности). Один из факторов, характеризующих обстановку химическую. Измеряется в г/м2. По П.з. Судят о степени опасности для населения, а также для личного состава, действующего на заражённой местности.. ..

Плоты надувные спасательные

Несамоходные плавающие средства, в которых в качестве плавательных опор используются надувные изолированные камеры. Предназначены для коллективного спасения и сохранения жизни людей, терпящих бедствие на воде. Плоты ПС-4, ПС-6, ПС-8, ПС-8Д используются при комплектации судов, эксплуатирующихся в районах плавания с удалением от берега в открытых морях до 50 миль и в закрытых морях до 100 миль. Плоты ПС-6М и ПС-8М в зависимости от типа заложенного аварийного снабжения могут использоваться для комп..

Площадь зоны фактического заражения

Площадь территории, приземной слой воздуха которой заражен парами (аэрозолем) ядовитого вещества в опасных для жизни или здоровья людей пределах.. ..

Плывуны

Насыщенные водой рыхлые отложения, способные в результате давления вышележащих толщ и других механических воздействий переходить в текучее состояние. Различают так называемые истинные П., обладающие тиксотропными свойствами (разжижающиеся при механических колебаниях и самопроизвольно восстанавливающие первоначальную структуру при их прекращении) и псевдоплывуны, тиксотропные свойства которых выражаются слабо. Борьба с плывунами сводится к их осушению. При проходке тоннелей, горных выработок и др..

Дополнительный поиск Площадь зоны возможного заражения Площадь зоны возможного заражения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Площадь зоны возможного заражения" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Площадь зоны возможного заражения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 33 символа