Подготовка к защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий

97

Комплекс мер по планированию мероприятий гражданской обороны. Созданию и поддержанию в готовности систем оповещения об угрозе нападения противника, технических систем связи и управления гражданской обороны. Накоплению в соответствии с установленным порядком фонда защитных сооружений для укрытия населения и персонала организаций, поддержанию защитных сооружений в готовности к функционированию в военное время. Созданию необходимых запасов средств индивидуальной защиты, а также запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств. Подготовке к эвакуации населения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы. Разработке и осуществлению мер, направленных на сохранение объектов, существенно необходимых для устойчивого функционирования экономики и выживания населения в военное время.

Развитию сил гражданской обороны и обеспечению их готовности, созданию необходимых группировок этих сил для проведения аварийно-спасательных и др. Неотложных работ, а также всех видов их обеспечения. Организации и проведению обучения населения способам защиты от опасностей, возникающих при применении противником современных средств поражения, подготовке руководящего состава органов управления и сил гражданской обороны. Развитию научных исследований в области гражданской обороны, разработке и совершенствованию технических средств, технологии и тактики проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ..

Значения в других словарях
Подготовка войск (сил) гражданской обороны

Система обучения военнослужащих, подразделений, воинских частей, соединений, войск и др. Формирований гражданской обороны, командиров (начальников), штабов, органов управления эффективному проведению аварийно-спасательных и др. Неотложных работ в очагах поражения и зонах бедствия.. ..

Подготовка должностных лиц и специалистов гражданской обороны и РСЧС

Комплекс организационных, учебно-методических и других мероприятий по совершенствованию знаний, умений и навыков должностных лиц и специалистов ГО и РСЧС в организации и проведении мероприятий ГО, решении задач по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.. ..

Подготовка к природным чрезвычайным ситуациям

Комплекс заблаговременно проводимых мероприятий по защите населения, окружающей среды и материальных ценностей от поражающих воздействий источников природных чрезвычайных ситуаций природного характера, а также подготовка органов управления, сил и средств РСЧС к их ликвидации.. ..

Подготовка к чрезвычайным ситуациям

Комплекс заблаговременно проводимых мероприятий по созданию на определенной территории или на потенциально опасном объекте условий для защиты населения и материальных ценностей от поражающих факторов и воздействий источников чрезвычайной ситуации, а также для обеспечения эффективных действий органов управления, сил и средств РСЧС по ликвидации чрезвычайной ситуации.. ..

Дополнительный поиск Подготовка к защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий Подготовка к защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Подготовка к защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Подготовка к защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 151 символа