Подготовка личного состава гражданской обороны

80

Комплекс мероприятий, обеспечивающих обучение личного состава служб гражданской обороны и гражданских организаций гражданской обороны способом защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий. Проводится непосредственно в организациях, на базе которых они созданы. Основными формами обучения (видами занятий) по специальной подготовке являются практические и тактико-специальные занятия с использованием учебных городков и площадок..

Значения в других словарях
Подготовка к природным чрезвычайным ситуациям

Комплекс заблаговременно проводимых мероприятий по защите населения, окружающей среды и материальных ценностей от поражающих воздействий источников природных чрезвычайных ситуаций природного характера, а также подготовка органов управления, сил и средств РСЧС к их ликвидации.. ..

Подготовка к чрезвычайным ситуациям

Комплекс заблаговременно проводимых мероприятий по созданию на определенной территории или на потенциально опасном объекте условий для защиты населения и материальных ценностей от поражающих факторов и воздействий источников чрезвычайной ситуации, а также для обеспечения эффективных действий органов управления, сил и средств РСЧС по ликвидации чрезвычайной ситуации.. ..

Подготовка мобилизационная сил гражданской обороны

См. Мобилизационная подготовка сил гражданской обороны.. ..

Подготовка населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

Комплекс заблаговременно проводимых мероприятий по подготовке населения, ведется по соответствующим возрастным или социальным группам. Подготовка населения к действиям в чрезвычайных ситуациях осуществляется на предприятиях, в учреждениях (в то числе образовательных) и организациях независимо от их организационно-правовой формы, а также по месту жительства. Методическое руководство, координацию и контроль за подготовкой населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций осуществляют органы упра..

Дополнительный поиск Подготовка личного состава гражданской обороны Подготовка личного состава гражданской обороны

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Подготовка личного состава гражданской обороны" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Подготовка личного состава гражданской обороны, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 46 символа