Подготовка населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

68

Комплекс заблаговременно проводимых мероприятий по подготовке населения, ведется по соответствующим возрастным или социальным группам. Подготовка населения к действиям в чрезвычайных ситуациях осуществляется на предприятиях, в учреждениях (в то числе образовательных) и организациях независимо от их организационно-правовой формы, а также по месту жительства. Методическое руководство, координацию и контроль за подготовкой населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций осуществляют органы упраления ГОЧС..

Значения в других словарях
Подготовка личного состава гражданской обороны

Комплекс мероприятий, обеспечивающих обучение личного состава служб гражданской обороны и гражданских организаций гражданской обороны способом защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий. Проводится непосредственно в организациях, на базе которых они созданы. Основными формами обучения (видами занятий) по специальной подготовке являются практические и тактико-специальные занятия с использованием учебных городков и площадок.. ..

Подготовка мобилизационная сил гражданской обороны

См. Мобилизационная подготовка сил гражданской обороны.. ..

Подготовка населения к защите от чрезвычайных ситуаций

Способ защиты населения путем его обучения умелым действиям в экстремальных условиях. Подготовке в области защиты от чрезвычайных ситуаций подлежат. Население, занятое в сферах производства и обслуживания, учащиеся общеобразовательных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования. Руководители и специалисты федеральных органов исполнительной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций, независимо от их организационно-право..

Подготовка объекта экономики к работе в чрезвычайных ситуациях

Комплекс заблаговременно проводимых экономических, организационных, инженерно-технических, технологических и специальных мероприятий, осуществляемых на объекте экономики с целью обеспечения его работы с учетом риска возникновения чрезвычайных ситуаций, создания условий для предотвращения аварий или катастроф, противостояния поражающим факторам и воздействиям источников чрезвычайных ситуаций, предотвращения или уменьшения угрозы жизни и здоровью персонала, проживающего вблизи населения, а также о..

Дополнительный поиск Подготовка населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера Подготовка населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Подготовка населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Подготовка населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 120 символа