Поддержка психологическая

110

Комплекс психопрофилактических и элементов психокоррекционных мероприятий, применяемых непосредственно во время работы в экстремальных условиях очагов чрезвычайных ситуаций и направленных на уменьшение психического напряжения специалистов и негативного влияния стрессогенных факторов на их работоспособность. Нацелена на поддержание высокой мобилизованности спасателей, на рациональное использование кратковременного отдыха, должна способствовать быстрейшему полному восстановлению психологического равновесия спасателей. Психологическая поддержка должна оказываться своевременно, безотлагательно, т.к. Ее отсутствие может привести к формированию острых реакций на стресс и, в дальнейшем, развитию на их основе посттравматических стрессовых расстройств.

При проведении психологической поддержки крайне важно учитывать исходные особенности личности и психического состояния спасателей, оцениваемые при психофизиологическом профессиональном отборе и периодическом психофизиологическом контроле..

Значения в других словарях
Подготовка транспортных средств к эвакуации пораженных (больных)

Комплекс работ по монтажу на транспортном средстве специального оборудования для установки носилок и другого имущества, обеспечению светом, емкостью для воды, а при необходимости - отоплением.. ..

Подготовка формирований Всероссийской Службы Медицины Катастроф

Комплекс мероприятий, проводимых на тактико-специальных учениях и учебных сборах, организуемых руководителем центра медицины катастроф, руководителями учреждений-формирователей с целью углубления теоретических знаний и приобретения обучаемыми практических навыков по выполнению функциональных обязанностей, слаживанию формирований.. ..

Подземные воды

Воды, находящиеся в горных породах верхней части земной коры в жидком, твердом и парообразном состоянии. Различают. Свободные (гравитационные, грунтовые воды) и связанные (гигроскопические, пленочные, кристаллизационные). Пресные (минерализация до 1г/л), солоноватые (1-10), соленые (10-35) воды и подземные рассолы (более 35 г/л). В зависимости от использования П.в. Делятся на хозяйственно-питьевые, технические, промышленные, минеральные и термальные. П.в. Ценное полезное ископаемое, характерная ..

Подземные сооружения

См. Сооружения подземные. ..

Дополнительный поиск Поддержка психологическая Поддержка психологическая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Поддержка психологическая" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Поддержка психологическая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 25 символа