Подготовка транспортных средств к эвакуации пораженных (больных)

90

Комплекс работ по монтажу на транспортном средстве специального оборудования для установки носилок и другого имущества, обеспечению светом, емкостью для воды, а при необходимости - отоплением..

Значения в других словарях
Подготовка территории к функционированию в чрезвычайных ситуациях

Комплекс заблаговременно проводимых экономических, организационных, инженерно-технических и специальных мероприятий, заблаговременно проводимых на территории субъектов РФ с целью обеспечения безопасности населения, объектов экономики и окружающей среды в чрезвычайных ситуациях.. ..

Подготовка топографическая

Обучение личного состава способам изучения и оценки местности, ориентирования на ней, использования топографических, цифровых, электронных и специальных карт, геодезических данных и фотодокументов, а также средств навигации, производства полевых измерений при организации, ведении боевых действий и специальных работ по ликвидации чрезвычайных ситуаций, управлении войсками (силами). Занятия по П.т. Проводятся на незнакомой личному составу местности, днём и ночью.. ..

Подготовка формирований Всероссийской Службы Медицины Катастроф

Комплекс мероприятий, проводимых на тактико-специальных учениях и учебных сборах, организуемых руководителем центра медицины катастроф, руководителями учреждений-формирователей с целью углубления теоретических знаний и приобретения обучаемыми практических навыков по выполнению функциональных обязанностей, слаживанию формирований.. ..

Поддержка психологическая

Комплекс психопрофилактических и элементов психокоррекционных мероприятий, применяемых непосредственно во время работы в экстремальных условиях очагов чрезвычайных ситуаций и направленных на уменьшение психического напряжения специалистов и негативного влияния стрессогенных факторов на их работоспособность. Нацелена на поддержание высокой мобилизованности спасателей, на рациональное использование кратковременного отдыха, должна способствовать быстрейшему полному восстановлению психологического р..

Дополнительный поиск Подготовка транспортных средств к эвакуации пораженных (больных) Подготовка транспортных средств к эвакуации пораженных (больных)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Подготовка транспортных средств к эвакуации пораженных (больных)" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Подготовка транспортных средств к эвакуации пораженных (больных), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 64 символа