Помощь материальная

67

Составная часть социальной помощи, включающая в себя финансовую, натуральную (снабжение вещами первой необходимости, предоставление бесплатных обедов и т.д.) виды помощи, а также обеспечение людей временным жильем (в приютах, общежитиях)..

Значения в других словарях
Поляков

Яков Корнеевич(1895-1963) генерал-майор артиллерии (1940). В годы первой мировой войны - мл. Командир артиллерийской части (фейерверкер). В Красной Армии с 1918. Участвовал в боях на фронтах Гражданской войны в должности командира взвода, батареи. В 1920 окончил артиллерийскую школу комсостава. После окончания в 1926 артиллерийских курсов усовершенствования командного состава последовательно проходил службу на должностях командира артиллерийского дивизиона, помощник командира полка, командира по..

Помощь беженцам и иммигрантам

Комплекс мероприятий, направленных на адаптацию беженцев или иммигрантов к новым условиям, интеграцию их в новую иноэтническую среду, на поддержку и выявление внутренних резервов человека, его возможностей самостоятельного преодоления сложившихся обстоятельств.. ..

Помощь медицинская

Комплекс лечебно-профилактических мероприятий, проводимых с целью сохранения жизни раненым, больным и быстрого восстановления их здоровья. Различают виды М.п. Первую - оказывается на месте, где получено ранение, как самопомощь (взаимопомощь) или младшим мед. Персоналом. Доврачебную - средним медицинским работником обычно в подразделении. Первую врачебную - врачом общей практики в части. Квалифицированную - врачами хирургами и терапевтами в частях и учреждениях медицинской службы. Специализирован..

Помощь медицинская в чрезвычайных ситуациях

Комплекс лечебно-профилактических мероприятий, осуществляемых в чрезвычайных ситуациях с целью сохранения жизни пораженных (больных), предупреждения осложнений и быстрейшего восстановления их здоровья. В системе этапного лечения пораженных (больных) с эвакуацией по назначению, принятой Всероссийской службой медицины катастроф, различают следующие виды медицинской помощи. Первая медицинская помощь, доврачебная помощь, первая врачебная помощь, квалифицированная и специализированная. Каждый вид мед..

Помощь Материальная

См. Материальная Помощь.. ..

Помощь Материальная

- (см. МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ)... ..

Дополнительный поиск Помощь материальная Помощь материальная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Помощь материальная" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Помощь материальная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 19 символа