Поражающее воздействие

67

Вредное влияние техногенных, природных и социальных явлений и процессов, в том числе оружия, которое выводит из строя людей, разрушает или нарушает нормальное функционирование объектов. П.в. Подразделяют на физическое, химическое, биологическое, энерго-информационное и др. Виды..

Значения в других словарях
Понтонный парк

Комплекс технических средств для наводки наплавных мостов и сборки перевозных паромов. П.п. Включает. Паромно-мостовые конструкции (понтоны, несущие и проезжие части, элементы пристаней), транспортные средства (автомобили повышенной проходимости), средства моторизации на воде (катера, забортные агрегаты), вспомогательное оборудование (краны, якоря, такелаж, оснастка и пр.). По характеру конструктивного объединения этих частей различают несамоходные, самоходные на воде и амфибийные П.п. В последн..

Пополнение медицинского имущества

Восполнение некомплекта медицинского имущества до количеств, предусмотренных нормами (табелями) снабжения.. ..

Поражающее воздействие источника техногенной чрезвычайной ситуации

Негативное влияние одного или совокупности поражающих факторов источника техногенной чрезвычайной ситуации на жизнь и здоровье людей, на сельскохозяйственных животных и растения, объекты экономики и окружающую среду.. ..

Поражающее воздействие источника чрезвычайной ситуации

Негативное влияние одного или совокупности поражающих факторов источника чрезвычайной ситуации на жизнь и здоровье людей, сельскохозяйственных животных и растения, объекты народного хозяйства и окружающую природную среду.. ..

Дополнительный поиск Поражающее воздействие Поражающее воздействие

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Поражающее воздействие" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Поражающее воздействие, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 22 символа